Как прошла премьера спектакля «Вишневый сад» в Театре на Бронной

Долгожданная постановка молодого режиссера Микиты Ильинчика

В только что открывшемся после реставрации Театре на Бронной состоялась премьера спектакля «Вишневый сад» с Игорем Миркурбановым, Александром Дорониным и Екатериной Волковой в главных ролях. Режиссер Микита Ильинчик постарался не отделиться от знаменитых постановок, а наоборот, продолжить их историю, детально разбирая чеховский текст и отыскивая в нем дополнительные смыслы:  «Мы надеялись продлить диалог с Чеховым, отталкиваясь от информационного базиса, которым он владел. Но нам было важно поместить и себя в это время, важен разговор этого текста со временем».

После показа к зрителям вышел художественный руководительный театра Константин Богомолов. Он дал спектаклю оценку, а также рассказал, что бы поменял в сценографии и какие дополнения внес.

Мероприятие посетили Дарья Лисиченко, Инга Берман, Марина Руднева и Дмитрий Павлов, Мария Федорова, Марианна Максимовская, Игорь и Вадим Верники, Александра Ревенко, Мария Шумакова, Павел Каплевич, Евгения Милова и Григорий Туманов и многие другие.

Ксения Китаева

09.05.22, 18:18

  • Фото: Архив пресс-службы