87-й ежегодный парад ко Дню Благодарения

При поддержке универмага Macy's

Вчера в США отметили один из самых любимых национальных праздников – День благодарения

Традиции отмечать День благодарения почти четыреста лет. Она зародилась в 1961 году: согласно легенде первые поселенцы на территории нынешнего штата Массачусетс накрывали стол, приглашали индейцев (последние приносили с собой индейку) и благодарили бога за собранный урожай.

В последующие годы День благодарения отмечался в разные дни ноября. А в 1941 году Конгресс США утвердил специальный билль, согласно которому праздник решено было устраивать в четвертый четверг этого же месяца.

Позавчера в Белом доме президент США Барак Обама помиловал двух индюков, которых ему доставили, чтобы отметить национальный праздник. А вчера по всей стране прошло множество красочных парадов, но самый главный из них в 87-й раз состоялся в Нью-Йорке. Главным спонсором шествия стал один из крупнейших универмагов мира Macy's, сотрудники которого положили начало этой традиции в 1924 году.

Организаторы 87-го ежегодного Парада Дня Благодарения Macy's в Нью-Йорке продемонстрировали пять новых передвижных платформ. А для выступления легендарного "Цирка дю Солей" был сооружен огромный корабль длиной почти 16 метров.

Кроме того, гости Парада Дня Благодарения Macy's полюбовались на огромный воздушный шар с изображенными на нем персонажами сказки "Волшебник страны Оз" (по случаю 75-й годовщины со дня выхода киноленты).