Юбилейное ралли L.U.C Chopard Classic

70 раритетных автомобилей на улицах столицы

В воскресенье, 3 июня, в Москве состоялось 10-е юбилейное ралли L.U.C Chopard Classic Weekend Rally. 70 раритетных автомобилей проследовали по маршруту "Третьяковский проезд — Барвиха Luxury Village", и этому не помешали ни дождь, ни ветер. Самым возрастным участником заезда стал Rolls-Royce Phantom I Open Tourer 1926 года выпуска.

L.U.C Chopard Classic Weekend Rally проходит в Москве с 2003 года при поддержке легендарной компании Chopard, отметившей в 2010 году свой 150-летний юбилей. По традиции сопрезидент марки Карл-Фридрих Шойфеле прибыл в Москву, чтобы лично принять участие в заезде и представить новую модель часов Chopard L.U.C 1937 Classic — Moscow Classic Rally 10th Anniversary, выпущенную в честь 10-летнего юбилея ралли.

Для участников был разработан сложный маршрут, рассчитанный на 3 часа. Из-за неблагоприятной погоды и ситуации на дорогах столицы борьба получилась поистине захватывающей. Зрители и болельщики, среди которых было много звезд, собрались на финишной прямой, в Барвихе Luxury Village, где прибывающих участников приветствовали ведущие мероприятия — Андрей Малахов и известный спортивный комментатор Марк Подольский.

В этом году победителей разделили на две категории: "Ветеран", где участвовали довоенные автомобили (до 1941 г.) и "Абсолют", в котором соревновались автомобили, выпущенные с 1941 по 1969 гг. В зачете "Ветеран" первое место заняли Михаил Опенгейм и Сергей Ушанов на Rolls-Royce Phantom I 1927 года выпуска. В зачете "Абсолют" — Александр Ходос и Петр Богачев на Rolls-Royce Phantom V 1960 года.

Александр Шнайдер

Алика Смехова и Илона Столье с детьми

Алла Вербер

Татьяна и Андрей Панковские

Андрей Малахов

Елена Юргенева

Алика Смехова

Михаил Леонтьев

Татьяна Геворкян

Влад Лисовец

 

04.06.12, 19:50