Хайди Клум, Иман Боуи и другие на amfAR Gala в Нью-Йорке

Традиционный благотворительный вечер, направленный на сбор средств для борьбы со СПИДом

Лауретами почетной премии за вклад в благотворительность, прошедшей в Нью-Йорке, на этот раз стали топ-модель и филантроп Иман Боуи, арт-дилер и исполнительный директор Pace Gallery Марк Глимчер, а также сценарист Мэттью Лопез. Провели вечер главный редактор американского Vogue Анна Винтур и главный редактор Vogue UK Эдвард Эннинфул.

Впервые в организационный комитет гала-ужина amfAR вошла российский дизайнер Юлия Янина, основательница бренда Yanina. Вместе с дизайнерами Майклом Корсом и Заком Позеном, моделью Коко Роша, а также Анной Абрамович, актером Эдриеном Броуди, моделью и телеведущей Хайди Клум и модным редактором и стилистом Карин Ройтфельд она стала сопредседателем гала-ужина. Также Янина предоставила уникальный лот на аукцион - образ от Yanina Couture.

Во время торжественного ужина для гостей выступили американский певец Чарли Пут и музыкальный дуэт, играющий в стиле электронной музыки, Sofi Tukker.

На сегодняшний момент организация собрала более 22 миллионов долларов, которые пойдут на исследовательские работы СПИДа.

Среди гостей были фотограф Эллен фон Унверт, дизайнер Донна Каран, актрисы Бригитт Ланди-Пейн, Джой Корригэн, Виктория Джастис и Сидни Свини, модели Изабели Фонтана, Эльза Хоск, Синди Бруна, Дафна Гроенвельд, Девон Виндзор, Лаис Рибейро, Линдси Виксон, Нина Агдал, Лука Саббат, Алла Костромичева, а также Виктория Борисевич и другие.

Фото: Shutterstock

Ксения Китаева

06.02.20, 13:57