Юдашкин показал Haute Couture

Дежавю...

В здании флагманского бутика в Вознесенском переулке Дом моды "Валентин Юдашкин" представил новую коллекцию Haute Couture. Показ оставил впечатление дежавю...

Руслан Фахриев (справа)


Нелли Кобзон

Борис Моисеев вопреки пробкам прибыл вовремя. Напудренный, с ярко-подведенными глазами, он сразу задал праздничный веселый тон вечеру. Дамы снова утопали каблучками в гравии, коим любовно присыпан внутренний двор представительства Дома моды Юдашкина. Одна только супруга модельера Марина Юдашкина выбрала не "лубутены", а босоножки на изогнутой танкетке. "Этакие у тебя снегоступы!" завидовала подруге Ида Достман, балансируя на высоченных шпильках.

Туфли Марины Юдашкиной

В то время, как за кулисами процесс контролировал сам дизайнер, вечером со знанием дела руководил бойфренд Гали Юдашкиной Руслан Фахриев. Одетый с иголочки, в костюме Ralph Lauren, (как и подобает будущему зятю знаменитого модельера) Руслан встречал особо важных звезд и распоряжался насчет прохладительных напитков. Примадонна Алла Пугачева возникла на пороге особняка в традиционном балахоне и, дабы избежать излишней шумихи, пошла к подиуму через кусты. Там в тени деревьев спасались от палящего солнца Татьяна Огородникова, Яна Рудковская и Наташа Королева.

Анжелика Агурбаш, Ида Достман и Наташа Королева


Мирослава Дума и Фира Чилиева

Ольга Крутая и Марина Юдашкина

Через два часа, когда все коктейли на основе водки "Русский Стандарт" были выпиты, гостей пригласили пройти на места. Показ прошел с аншлагом, публика стояла на лужайке и нещадно топтала цветочки и лютики. Зеваки и прохожие, привлеченные музыкой и шумихой, тянули шеи и перегибались через забор, чтобы хоть краем глаза увидеть показ. Модные критики шумно обсуждали то, что вдохновлялся маэстро Юдашкин для создания своей коллекции сразу несколькими европейскими дизайнерами. Так, в его коллекции репортер  Buro24/7 нашел след модного дома Christian Dior. А-образные платья со сложным кроем, расшитые вручную пайетками и бисером составили основу его коллекции, о которой можно было с уверенностью сказать, что сделана она с любовью к женщине. Сам модельер выскочил к публике в ярко-оранжевом пиджаке и, как всегда, с располагающей улыбкой принимал поздравления и цветы. Потом маэстро жестами заставил публику (которая ожидала финального прохода моделей и не дождалась) покинуть свои места. Светская беседа продолжилась у фонтана, где был замечен опоздавший и ожидающий Юдашкина композитор Игорь Крутой. Примадонна покидала мероприятие под руку с Максимом Галкиным. Кудрявый, он лишь улыбался Пугачевой и соглашался со всем, что она ему говорит.

Пробка из "мерседесов" с мигалками моментально заполонила тихий и уютный Вознесенский переулок. С любопытством вглядывались в пеструю толпу звезд, покидающих особняк Юдашкина, прихожане расположенной по соседству англиканской церкви...

Алла Пугачева и Максим Галкин

Кира Пластинина

Яна Рудковская и Наташа Королева

Карина Добротворская (в центре) с дочкой


Татьяна Огородникова

Борис Моисеев

Юлианна Крылова, Яна Рудковская, Наташа Королева, Алла Пугачева

Валентин Юдашкин

Лаура Джугелия, Ксения Соловьева и Анна Пчелкина

Яна Рудковская, Ольга и Игорь Крутые

Валентин и Марина Юдашкины

Ольга Орлова и Борис Давлетьяров

Текст: Екатерина Леонова

Buro 24/7

01.07.11, 2:30

  • Фото: Ася Забавская