Как прошёл показ Walk of Shame, сезон весна-лето 2019

Гости шоу дизайнера Андрея Артёмова рассказали Buro., случались ли с ними истории в стиле «walk of shame»

Показ-перформанс не только прошёл в Denis Simachev Shop&Bar, а был посвящён месту, которое закроется 7 апреля. За 12 лет существования бар стал родным для Андрея Артёмова, где он каждый день в любое время суток мог встретить своих друзей.

В коллекцию вошли плащи свободного силуэта, спортивные костюмы, шёлковые халаты и классические комбинации, свободные брюки-шаровары из шёлка, лёгкого хлопка, болоньи и кружева. 

Модели, среди которых были близкие друзья Артёмова, выходили с третьего этажа бара в нарядах из лёгкого хлопка и шёлка под песню МакSим «Знаешь ли ты». Пройдя по второму и первому этажу, они выпивали знаменитый арбузный шот. В финале шоу создатель марки и модели сели на центральную лестницу, а затем вместе с гостями вышли на улицу, таким образом попрощавшись с баром.

После завершения показа гости вернулись в Denis Simachev Shop&Bar на празднование дня рождения фотографа Алексея Киселёва, автора почти всех лукбуков коллекций Walk Of Shame.

Мы попросили гостей показа поделиться историями в стиле «walk of shame», которые, наверное, случались с каждым  когда на следующий день после вечеринки идёшь в той же одежде, что и предыдущим вечером.

Андрей Артёмов:

«Как раз с Denis Simachev Shop&Bar связаны несколько моих "волкофшеймов"  обычно они заканчивались в отеле "Акварель" поблизости».

Наталья Туровникова:

«Дедушка учил, что даже если резинка на трусах лопнула, надо просто уверенно их перешагнуть и идти дальше. Да, случались такие истории, и это было прекрасно!»

Илона Столье:

«Сегодня у меня и случился "волкофшейм" после показа Андрея Артемова в "Симачеве". В духе бурной и весёлой ночи на вечеринке, после которой я сразу отвела ребёнка в школу и поехала на съёмку».

Ольга Самодумова:

«Такие истории случались со мной 100 раз! Я бывала в кондиции "нижнего брейка", поэтому и решила бросить пить, что и всем желаю».

Катя Федорова:

«Летом 2010-го мы с моим другом дизайнером Сергеем Тепловым на рассвете решили пойти пешком из бара Strelka в Denis Simachev Shop&Bar. Где-то в районе "Манежа" навстречу нам выехали поливальные машины и в порыве чувств, сильно подогретом большим количеством коктейлей, я, конечно, в белом платье, решила, что мне просто необходимо кинематографично пробежать под брызгами воды. Жаль, что я не знала, что в «поливалках» не вода, а какая-то адская смесь машинного масла и жуткой химии. Вы, наверное, представляете, в каком виде я шла остаток пути. В "Симачёв" мы, кстати, все равно дошли, потому что на светящемся танцполе было весело в любом состоянии».

Анна Дюльгерова:

«Есть одна история, но не могу её рассказать. Я замужем и у меня двое детей. За такой рассказ меня выгонят из дома».

Юлианна Сардар:

«Никогда не чувствовала себя так стильно, прогуливавшись по району Патриарших в 10 утра. Я шла на работу в тренировочных штанах adidas, на каблуках и с шубой нараспашку». 

Дарья Малыгина:

«Вчера был первый мой показ, на котором я выходила, не выпив бокал шампанского, а когда шоу Walk of Shame проходило первый раз в Грузии, мы с подругой выпили две бутылки вина и выходили на подиум абсолютно пьяные. Слышала, что все места в отеле "Акварель" на выходные забронированы, и думаю, вам стоит с утра брать интервью у выходящих оттуда людей про их "волкофшейм". Вообще, у меня был всего один one night stand. Мне было 16 лет, и после съёмки в кампейне Prada я переспала с Шоном О'Прайем, это было клёво. А в другой раз я увезла двух киевских красавчиков из "Симачёва" домой на групповушку, но она так и не состоялась. Но просыпаться было неловко!»

Алексей Киселёв:

«Моя жизнь — один сплошной "волкофшейм". Но самый большой — это знакомство с Андреем».

Алёна Чендлер:

«Из последнего: "волкофшейм" был после дня рождения Миши Друяна. Каждый год одно и то же: наряжаешься, хочешь быть красивой и общительной, планируешь много не пить. Но после первого же бокала погружаешься в Мишин праздник так, что уже валяешься с Олей Карпуть на полу под Анжелику Варум. В 6 утра оказываешься на кухне у Виталия Козака, который варит похмельные пельмени. И напоследок к 7 приходишь в "Макдак" взять кофе и встречаешь рассвет на пути домой». 

Мероприятие посетили Наталья Гольденберг, Вера Брежнева, Вика Газинская, Ксения Чилингарова, Алёна Долецкая, Галина Смирнская, Карина Добротворская, Ксения Тараканова, Мария Фёдорова, Дарья Веледеева и другие.

Фото: архив пресс-служб