Андрей Малахов, Ирина Вольская и другие гости открытия новой выставки в галерее Lazy Mike

В рамках VIP-программы ярмарки Cosmoscow

В рамках VIP-программы ярмарки Cosmoscow, о переносе дат которой стало известно вчера днем, открылась выставка Bulky biceps trying to fly — первый персональный проект художника Александра Кутового с 2018 года. Работы были впервые показаны на ярмарке в прошлом году: тогда Кутовой представил скульптуру Пегаса, который на самом деле был гимнастическим конем и благополучно ушел в коллекцию Ольги Слуцкер, и головы Афродиты и Гипноса в виде гирь для силовых упражнений. Для новой выставки художник расширил линейку античных скульптур-тренажеров, и так появились Ника и Лаокоон в виде функциональных объектов.

Всего экспозиция состоит из восьми скульптур, каждая из которых представляет собой полноценный спортивный снаряд. Проверить тренажер на прочность вчера решились директор музея «Гараж» Антон Белов и художница Таус Махачева, пока остальные гости наблюдали это все со стороны.

Специально к проекту художник также выпустил полноценный журнал, а в скором времени появится видеоигра и стартует запуск нового бренда одежды Bulky Biceps.

Вернисаж посетили Андрей Малахов, Ирина Вольская, Ксения Тараканова, Артем Королев, Алексей Новоселов, Сергей Гущин, Анна Дюльгерова, Ярослав Воловод и многие другие.

Фото: архив пресс-службы

Ксения Китаева

03.09.21, 11:29