Гости серии ужинов международного гастрономического фестиваля IKRA 2019

Известные во всем мире шеф-повара поработали вместе на «Розе-Хутор»

Для гостей международного гастрономического фестиваля IKRA, об открытии которого мы рассказывали здесь, 1 и 2 марта прошла серия ужинов.

1 марта состоялся ужин «в четыре руки» The Macallan Masters of Taste от Владимира Мухина (White Rabbit Family, 15-е место в рейтинге The World's 50 Best Restaurants) и Жоана Рока (El Celler de Can Roca***, 2-е место в рейтинге The World's 50 Best Restaurants). Подачи блюд сопровождались односолодовым виски The Macallan. В этот день в ресторанах Сhicha и «Огонек» также приготовили ужины шефы Георгий Троян («Северяне») и Антон Ковальков (Beluga) вместе с шотландцем Исааком МакХейлом, совладельцем лондонского The Clove Club* (26-е место в списке The World's 50 best Restaurants) и итальянского Luca. В «Огоньке» вместе с Исааком МакХейлом также работал Анатолий Казаков (Selfie, 70-е место во второй половине списка The World's 50 Best), но уже во второй день серии ужинов. 

2 марта гостей ожидал ужин в ресторане Red Fox, где они могли оценить блюда совместной работы Владимира Мухина и Зайю Хасегава, японского шеф-повара и владельца токийского ресторана Den** (17-е место в The World's 50 Best Restaurants). В этот же день Виталий Истомин («Сахалин», Tehnikum) и Артем Лосев (Mushrooms, «Горыныч») представили гостям ресторана «Сахалин» на «Розе-Хутор» ужин, который они приготовили вместе с Мэттом Орландо (Amass). У него за плечами работа в ресторанах The Fat Duck, Noma и Per Se.

После ужинов гости продолжали свой вечер на after-parties в Chicha. На одной из вечеринок свои DJ-сеты отыграла Лола Бакиева.

Официальным кофе фестиваля по традиции стал Nespresso, который представил на серии ужинов кофе редчайших сортов – Kenia Milima из коллекции Exclusive Selection, созданной специально для ресторанов высокой кухни с 2 и 3 звёздами Мишлен.

Мероприятия посетили Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Антон и Виктория Борисевич, Ксения Тараканова, Оксана Бондаренко, Виктория Шелягова, Снежана Георгиева, Юлия Чернова, Анна Ивченко, Дарья и Стас Лисиченко, Игорь Гаранин, Галина Мазаева и другие.

Фото: архив пресс-служб