Алеся Кафельникова, Ян Гэ и другие гости арт-квартирника Bvlgari

На мероприятии художница Маша Янковская представила новый арт-объект

В мастерской художницы Маши Янковской состоялся арт-квартирник, организованный в честь выхода совместной коллекции аксессуаров Bvlgari x Ambush. В нее вошли  культовые сумки ювелирного дома Serpenti, переосмысленные токийским дизайнером Юн Ан.

По такому случаю Янковская представила свою новую инсталляцию — тантамареску «Тактильный контакт». Она соединила холст и сумки Bvlgari, показав, как прикосновения влияют на восприятие предмета. «Я решила исказить опыт взаимодействия с предметами люкса, поместив аксессуары в художественное поле и предложив зрителю нестандартно получить тактильный опыт. Увидев сумки Ambush, я первым делом захотела к ним притронуться. Такие мягкие! Как-то сразу сложился пазл в стиле любимых мною сюрреалистов. Современное искусство — по сути, постпостпостмодернизм, мода идет таким же путем. В инсталляции я провожу эту параллель», — рассказывает о работе художница.

Мероприятие посетили модели Алеся Кафельникова и Ясмина Муратович, главный редактор BURO. Екатерина Дарма, актрисы Ян Гэ, Аглая Тарасова, Анна Цуканова-Котт, основательница галереи Astra Алина Крюкова и другие.

Фото: архив пресс-службы

Ксения Китаева

03.12.20, 13:35