Как прошел бранч Delicious Medicine в Lila Pastry

Теперь в пекарне будут подавать тосты по рецепту Вики Газинской

В ресторане Lila Pastry прошел бранч Delicious Medicine — проекта здорового питания Вики Газинской. На нем дизайнер вместе с соосновательницей кафе-кондитерской Элиной Табидзе представили новое совместное меню. 

Сначала Вика поделилась с гостями главными преимуществами своего хлеба — именно с ним, безглютеновым и безлектиновым, готовятся новые позиции. Он богат такими пищевыми волокнами, как псиллиум, сорго, лен, в нем используется один из самых безопасных сахаров — сироп якона, который в том числе является пребиотиком. Также в составе есть мука зеленых бананов и мука конопли. Для баланса вкуса добавляется розовая гималайская соль, а для пышности — крахмал тапиоки. Приготовление теста начинается не более чем за сутки до выпечки.

Более того, во всех блюдах из меню отсутствует коровье молоко, используются масло гхи собственного производства и оливковое масло первого отжима.

Попробовать новинки можно в течение месяца.

Мероприятие посетили Галактион Табидзе, Наталья Максимова, Матильда Шнурова, Елена Фейгин, Елена Шифрина, Мария Кравцова, Наталья Боброва, Нина Галицкая, Ксения Соловьева, Алена Румянцева, Анна Цуканова-Котт, Екатерина Пучкова, Евгений Заболотный, Виталий Козак и другие.

Ксения Китаева

26.11.21, 10:35

  • Фото: архив пресс-службы