«Какая ты диснеевская принцесса?» Отвечают гости вечеринки #GucciPin

Совместная вечеринка Aizel и Gucci прошла в «Китайской забегаловке» напротив фуд-молла «Депо», где открылся поп-ап Gucci Pin. Там уже можно приобрести вещи из капсульной коллекции Disney x Gucci с изображением Микки Мауса. Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, создал ее специально к Китайскому Новому году, который тем вечером отмечала креативная московская тусовка под диджей-сеты стилиста Aizel Лолы Бакиевой и DJ Bonik.

За авторские коктейли отвечала команда Denis Simachev Shop & Bar. Гостям предлагали Silk Way, Fedya from Shanghai, Pekin Mule и другие созвучные китайской эстетике напитки.

Пользуясь случаем, BURO. задало несколько ностальгических вопросов гостям вечеринки. Так мы узнали, какие вещи с Микки Маусом есть в их коллекциях, любят ли они диснеевские мультфильмы и какую принцессу считают самой классной.

Иляна Эрднеева,
главный редактор Glamour

«У меня и у моего молодого человека были в детстве похожие футболки с Микки Маусом. Мы обнаружили в семейных архивах счастливые летние фотографии, на которых мы оба в якобы американских костюмчиках с Микки Маусом. Это практически индийское кино. А еще, когда я училась кататься на роликах, моя мама решила мне сделать подарок — рюкзак с Микки Маусом с носом-кнопкой.

Если говорить о любимой принцессе, то, конечно, напрашивается Мулан. Не знаю, насколько это связано с давлением со стороны общества. Но это сейчас, в детстве я больше любила Аврору, она же Спящая красавица».

Эдуард Шарлот,
певец

«У меня, к сожалению, не было в детстве и сейчас нет вещей с Микки Маусом. Любимый диснеевский мультик — "Аладдин", и любимый герой тоже Аладдин».

Авдотья Смирнова, основательница агентства Lumpen, и Всеволод Черепанов, модель, диджей

Сева: «У меня, определенно, любимая диснеевская принцесса Жасмин. Просто нравится эстетика».
Авдотья: «Я не люблю мультики, как-то не сложилось».

Саша Жаркова,
соосновательница агентства Setters

«Из первого, что я вспомнила, — лонгслив из коллекции H&M x Moschino с Микки Маусом на спине. Не знаю, что меня сподвигло его купить, возможно, окружающий хаос. Пару раз я его даже носила. А еще есть уши Микки Мауса, которые мне привезли из Диснейленда, но сама я там никогда не была.

Все мультики Disney я люблю, но наизусть знаю только один — «Мулан». В детстве посмотрела его раз 70. Отчасти даже ассоциирую себя с ней».

Мария Лимонова,
руководитель отдела по связям с общественностью Gucci в России

«В моей коллекции нет вещей с Микки Маусом, и я не очень люблю диснеевские мультики. Есть такой японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки, он снял мультик про рыбку Поньо — я так даже назвала свою собаку. Все мои самые любимые мультики снял Миядзаки. Я считаю, что они подходят людям всех возрастов — от 5 лет до 95».

Виктория Чуманова (Чума Вечеринка),
ведущая ютьюб-шоу «Луи Вагон»

«Ко мне уже едет прекрасный синенький свитер из коллаба Gucci x Disney, хотя я очень хотела красный. Но потом поняла, что у Саши Гудкова, которого я очень люблю, уже есть красный свитер с Микки Маусами, поэтому не стала брать такой же. Хочу, чтобы мы были в тандеме — я в синем, а он в красном. В коллекции восхитительные цвета и замечательная вязка. Мне еще очень понравился (но я не стала его заказывать) свитерочек белой вязки. Ежели февральские проекты пойдут, то возьму еще и чемодан Gucci x Disney. Главное, ребята, носить Gucci с какими-нибудь спортивными вещами, чтобы никто не подозревал, что у вас есть деньги.

Для поколения зумеров новую элегантность воплощают принцессы из «Холодного сердца», особенно Эльза. Лично моя любимая принцесса, скорее всего, Рапунцель — она не просто в хрустальном гробу валяется, а к чему-то стремится, идет за мечтой и она ответственная. Роскошь и великолепие!»

Фото: архив пресс-службы

Лиза Мелина

27.01.20, 10:45