Как прошел коктейль Frédéric Malle в ММОМА

В честь запуска нового аромата

В Московском музее современного искусства прошел торжественный коктейль по случаю выхода нового аромата Synthetic Jungle. Это первое издание коллаборации дома Editions de Parfums Frédéric Malle и Анн Флипо. Аромат вдохновен природой: при его создании парфюмеры ориентировались на полотна Анри Руссо, фантастический мир «Аватара» Джеймса Кэмерона и альбом Стиви Уандера «The Secret Life of Plants» 1979 года. В итоге, получился оммаж культовым зеленым шипрам 70-х годов.

Вечер сопровождался инсталляцией франко-алжирского художника Нейла Белуфы. Его практика включает в себя скульптуру и видеоинсталляцию, которая основана на интересе к тому, что на самом деле существует и как это интерпретируется. Напомним, эта не первая коллаборация парфюмерного дома и московской арт-институции — два года назад Фредерик Маль выступил в качестве одного из кураторов проекта «ММОМА 99/19».

Мероприятие посетили Василий Церетели, Ян Гэ, Денис Родькин, Игорь Чапурин, Мария Федорова, Алена Куталия, Мария Китаева, Ясмина Муратович, Карина Ошроева, Юрате Гураускайте, Диана Джанелли, Александр Серадикиан и многие другие.

Фото: архив пресс-службы

Ксения Китаева

24.09.21, 13:04