Гости кутюрного показа Chanel сезона весна-лето 2019 в Париже

В первых рядах - Марион Котийяр, Кристен Стюарт, Каролин де Мегрэ

Показ модного дома Chanel в рамках парижской Недели высокой моды состоялся традиционно в Гран-Пале. Хотя в этот день во французскую столицу неожиданно пришла зима со снегом, шоу прошло в летних декорациях: гости оказались на вилле с бассейном и парком с тропическими пальмами.

В показе участвовала Кайя Гербер - юная муза Карла Лагерфельда и лицо Chanel. Модель представила сумки сезона весна-лето 2018, а фотографии для рекламной кампании сделал сам Карл. Обзор новой коллекции можно прочитать здесь.

Креативный директор модного дома не смог выйти на поклон, однако вместо него к гостям вышла дизайнер, которая работает в Chanel уже больше тридцати лет и считается правой рукой Карла Лагерфельда - Вирджини Виар. О том, кто стоит следом за главными лицами модных брендов, в том числе и о Вирджини, мы рассказывали здесь.

Показ посетили друзья бренда и музы дизайнера: Кристен Стюарт, Марион Котийяр, Тильда Суинтон, София Коппола, Каролин де Мегрэ, Тесса Томпсон, Фаррелл Уильямс, Стэйси Мартин, Саша Лусс и другие.

Фото: Getty Images