Как прошло открытие ресторана Cape

Еще одно гастроместо в районе Патриарших прудов

В Большом Палашевском переулке открылся Cape — новый ресторан Анны и Никиты Татаевых, вдохновленный африканской культурой. Шеф-повары Лиам Томлин и Илья Пампуха разработали меню с севиче из сибаса и «тайгер милком», тако с палтусом в индийской лепешке, супом из батата с арахисом, палтусом под корочкой кукурузного пюре, ризотто из корня сельдерея с морскими гребешками, камбалой с вонголе и томатами. А бартендер Виталий Бганцов придумал под блюда коктейли на основе ананасового кордиала, ревеня, ванили и клубничного соджу.

За оформление пространства Cape отвечала израильский дизайнер Алона Элиази. Она описала получившийся интерьер как «сканди-бохо с легким оттенком богемного шика».

Мероприятие посетили Ян Яновский и Елена Фейгин, Оксана Бондаренко, Ольга Карпуть, Татьяна Рогаченко, Андрей Фомин, Артем и Юлия Акимовы, Полина Аскери, Сергей и Галина Мазаевы, Мария Федорова, Ариан Романовский, Ирина Елизарова, Илья и Виктория Давыдовы, Дмитрий и Кристина Викулины, Влад Лисовец, Виктория Полякова, Евгений Заболотный и многие другие.

Ксения Китаева

20.05.22, 16:48

  • Фото: архив пресс-службы