Гости вечеринки бара Simachev — о том, как они постареют

BURO. спросило гостей вечера Simach.My.Bach, как они представляют себя в старости — без масок в инстаграме

В Хохловском переулке на одну ночь возродился легендарный Denis Simachёv Shop & Bar при поддержке «Яндекс.Такси Ultima». Принимал гостей ресторан Blanc, чей двор был украшен узнаваемыми гирляндами с лампочками, как в Столешниковом переулке, а танцпол – диско-шарами, как в родном двухэтажном особняке, расписанном под хохлому. Все это называлось Simach.My.Bach — как оказалось, в честь автомобилей марки «Майбах», расставленных во дворе.

Гостей встречали основатели бара — дизайнер Денис Симачев, управляющий Михаил Гречаников и арт-директор Сергей Плешаков, который позже встал за диджейский пульт. Диджей-сеты, под которые танцевали Надежда Михалкова, Ирина Мартыненко, Любовь Аксенова, Ирина Горбачева и другие гости, запилили и другие резиденты «Симачева»: Дима Харламов, Марк Щедрин, Андрей Жилин, Гриша Нелюбин, Артем Зверев и Дмитрий Нестеров.

BURO., как и многие другие медиа, увлеченное флешмобом с состаренными людьми в приложении FaceApp, решило поинтересоваться у гостей симачевской вечеринки, как они себя представляют в 70 лет. Чем собираются заниматься, где хотят жить, что будут пить и есть, когда окажутся реальными старичками.

Денис Симачев
Сооснователь Denis Simachёv Shop & Bar, дизайнер:
«100% вижу себя на своей персональной спортивной парусной лодке в одиночестве. У меня кругосветка, во время которой я пытаюсь понять, на что я годен в эти свои дряхлые года. Из спорта — держу планку на лодке. Пью немножко рома, чтобы не укачивало, а ем то, что удастся выловить».

Михаил Гречаников
Управляющий Denis Simachёv Shop & Bar:
«Я не видел эти маски! Стареющие маски — это полная чушь! Дожить бы до 60–70 лет и чтобы мои друзья и близкие были живы. В старости буду есть, что я хочу: вкусно и много. Пить в основном виски с колой, как и раньше. Спортом занимаюсь сейчас и если доживу до старости, то продолжу занятия боксом. И я не старею, кстати. Я в очень хорошей форме».

Алена Чендлер
Фотограф:
«Я также всех фотографирую на полароид только, скорее всего, в Лос-Анджелесе. Думаю, что семья какая-то у меня присутствует и есть внуки. Продолжаю пить шампанское, которое уже могу себе позволить сама! Кстати, к старости я объездила весь мир и сексом занимаюсь максимально. Уверена, что буду ходить примерно в таком же луке, как сегодня (тотал-лук Walk of Shame. — Прим. BURO.). А вообще все люди, кто выкладывает себя в инстаграме со старческими масками, неплохо выглядят, но я этого не делала».

Ирина Мартыненко
Актриса, модель:
«Надеюсь, я буду без такого количества морщин, как в приложении со старческим лицом. Я все-таки верю в свое светлое будущее, глядя на своих маму и бабушку. Думаю, в старости у меня есть внуки, так как у меня уже есть сын. Я фанат большой семьи! Представляю, как мы с мужем, детьми, внуками празднуем Новый год в большом доме, а после катаемся на сноубордах, несмотря на то что мне уже 70 лет. Я не готова расставаться с собственными мечтами из-за возраста. Пью алкоголь, но уже что-нибудь полегче — вино или просекко. Конечно же, продолжаю заниматься сексом. Если честно, «Симачев» — это единственное место, с которым у меня ассоциируются самые веселые вечеринки. Я не то чтобы скучаю. Я в надежде, что откроется что либо, что возродит былой Симачев».

Артем Королев
Те
леведущий:
«В старости хочу позволять себе больше, чем позволяю сейчас. Например, очень вкусно и много есть. А жить хотел бы на берегу Средиземного моря или Атлантического океана, возможно, в Марракеше, и обязательно с любимыми людьми. Есть внуки и большая семья. А еще буду, наверное, как и сейчас скучать по Симачеву. Сегодня я пришел на вечеринку и обнимался со всеми, кто работал в баре, — в этом есть своя магия: мы все не можем быть вместе постоянно, как раньше, но встречи людей все равно очень яркие».

Таисия Румянцева
М
одель:
«Я сейчас себя ощущаю примерно на лет 30. У меня нет бешеного драйва, как у моих сверстников, скорее ответственность. К 60 годам, думаю, у меня будет все очень спокойно. Внуки будут, хотя — как пойдет. Но, чтобы прийти к этому, мне нужно будет пресытиться жизнью. Например, объездить весь мир и найти локацию, где бы я захотела остаться навсегда. Хотя я себе все это представляю не без элемента веселья! Forever young!»

Фотографии Алены Чендлер


Среди гостей также были Дарья Веледеева, Ольга Самодумова, Анна Чиповская, Ирина Азарова, Любовь Инжиневская, Маргарита Митрофанова, Павел Табаков, Сева Север и Авдотья Александрова, Рия Качарава и другие.