Шанель им только снится

В Москве презентовали новую книгу о жизни Коко Шанель

"До последнего автографа!" – с таким девизом в Vogue Café британская писательница Жюстин Пикарди подписывала московскому бомонду свою новую книгу "Коко Шанель: легенда и жизнь". Сама Жюстин – в Лондоне культовая фигура. Она много лет работала редактором в Vogue, Sunday, Telegraph Magazine, Harpers Bazaar, Observer Magazine. Однако ровно десять лет назад Жюстин посвятила себя писательской деятельности, и в свет, одна за другой, стали выходить ее книги. Сразу из Петеребурга Жюстин приехала представлять свою книгу в Москву.


И пока столичная публика собиралась под сводами Vogue Café и обсуждала московскую пробку, в которой стояли гостьи раута, ложное известие о заложенный в ЦУМе бомбе и свадьбу Андрея Малахова, сама писательница раздавала автографы и со всеми охотно беседовала. В частности, Жюстин рассказала, что ей удалось изучить архивные материалы самой Шанель, благодаря которым выяснились новые интересные подробности ее жизни. "Коко обожала славянскую культуру и считала, что у каждой женщины должен быть русский любовник  - поделилась писательница. - Французскую модницу связывала тесная дружба с Игорем Стравинским. Композитор подарил Коко православную икону, которая всегда была в ее комнате и осталась там после смерти".

Катрин де Глиниасти и Жюстин Пикарди

С легкой руки супруга посла Франции в России Катрин де Глиниасти был дан старт вечеру, где дресс-код был определен тематикой мероприятия – Chanel. Не по дресс-коду были одеты разве что дизайнер Вика Газинская, Инна Ассекритова (Christian Dior) да директор бутика Cartier Татьяна Торчилина. Мирослава Дума и Вика Газинская быстро покинули вечер, торопясь на следующее мероприятие. Вскоре вслед за ними умчалась Ксения Чилингарова, которая успела поделиться тем, что ее отец  - исследователь Арктики и Антарктики, вчера спустился на батискафе на дно Женевского озера. "Папа неутомим! И это в свои 72 года!" — резюмировала Ксения и исчезла за дверью.

Николай Усков, Лиза Дреер и Жюстин Пикарди

Ксения Соловьева

Фрол Буримский и Ульяна Сергиенко

Жюстин Пикарди

Вика Газинская

Николай Усков, Татьяна Ширкина и Полина Зуева

Наталья Лучанинова

Анита Гиговская

Жюстин Пикарди

Екатерина Мухина

Татьяна Торчилина

Николай Усков и Жюстин Пикарди

Вика Газинская и Лаура Джугелия

Ксения Чилингарова

Виктория Давыдова

Наталья Туровникова и Катя Шершева

Геннадий Мутасов

Ксения Чилингарова и Алла Акперова

Расим Акперов

Илона Столье

Виктория Давыдова и Наталья Туровникова

Туси Чоговадзе и Наталья Лучанинова

Лидия Александрова

Оксана Он

Полина Сохранова

Buro 24/7

16.06.11, 3:20

  • Фото: Ася Забавская