Андрей Малахов, Наталья Гольденберг и другие гости открытия выставки Михаила Чернышова

Еще один удачный проект Алины Пинской

В галерее Алины Пинской состоялось открытие новой выставки «Михаил Чернышов: One Man Show». Экспозиция носит ретроспективный характер: на ней представлены живописные и графические работы 60-х годов — знаменитые «Самолеты» и «Удвоения», а также мини-реконструкция квартирной выставки 1962 года, фрагменты хеппенингов и архивные вещи, лично предоставленные художником.

На открытии играл резидент Popoff Kitchen и техно-гигант Кирилл Шаповалов, чей галерейный дебют состоялся здесь же на открытии инсталляции Франциско Инфанте и Нонны Горюновой. Тогда Ольга Свиблова зажигала под его диджей-сет, а на этот раз пошла дальше и прямо во время мероприятия вышла в прямой эфир, подробно рассказав своим подписчикам о художнике и его выставке.

Вернисаж посетили Ольга Свиблова, Тереза Мавика, Андрей Малахов, Наталья Гольденберг, Оксана Бондаренко, Надежда Оболенцева, Софья Капкова, Вика Газинская, Сергей и Елена Лесс, Антон и Виктория Борисевич, Василий Церетели, Анита Гиговская, Евгения Линович, Наталья Догадина, Нелли Хайдарова, Дарья Белякова, Дуня Захарова, Ирина Шапиро, Виктория Полякова, Евгений Заболотный, Евгения Милова, Николай Палажченко, Сергей Гущин, Александра Бланарь и многие другие.

Фото: архив пресс-службы

Ксения Китаева

17.06.21, 13:17