«Кинотавр-2019»: гости четвертого дня

Сразу четыре кинопоказа основного конкурса в один день

На четвертый день юбилейного «Кинотавра» решили показать сразу четыре картины. Жюри и зрители отсматривали ленты с обеда и до позднего вечера, а также успели пройтись по красным дорожкам в честь премьер.

Первым показали фильм Бориса Акопова «Бык», с которым он дебютировал как режиссер полнометражного кино. Затем были еще две киноленты: «Мальчик русский» Александра Золотухина и «Куратор» Петра Левченко.

Завершила четвертый день драма Нигины Сайфуллаевой «Верность» с Александром Палем, Евгенией Громовой и Алексеем Аграновичем в главных ролях. Режиссер редставила свою работу и съемочную команду зрителям премьеры.

Фильм рассказывает об изменах Лены своему мужу Сергею из-за отсутствия интимной близости в их чутких и нежных отношениях. Изначально главная героиня думала, что муж ей изменяет, но не подавала виду. Вместо того чтобы поговорить с Сергеем, Лена сама начинает спать со случайными мужчинами.

Премьеры посетили Паулина Андреева и Федор Бондарчук, Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева, Светлана Бондарчук, Виктория Толстоганова, Максим Виторган, Илья Стюарт, Ирина Горбачева, Кантемир Балагов, Ольга Сутулова, Мария Шалаева, Виктор Сухоруков и другие.