Запуск портала Glamcom.ru

Новый сайт для fashion-кроссинга

"Идея Glamcom.ru возникла год назад, когда муж предложил мне избавиться от ненужных вещей в гардеробе", — рассказала вдохновитель проекта Ирина Вольская о новом интернет-портале, где можно приобрести винтажные и модные вещи по небольшим ценам. Это настоящий fashion-кроссинг, который полезен тем, чьи шкафы забиты брендовыми вещами, но еще больше — тем, кто хочет одеваться красиво, не тратя при этом баснословных сумм. Кроме того, это не только коммерческий, но и социальный проект — большая часть денег от проданных вещей уходит в благотворительные фонды.

Сегодня работа портала Glamcom.ru официально запущена. Утром проект представили его идейные вдохновители и непосредственные участники процесса, собравшись в ресторане "Антресоль" на шестом этаже универмага "Цветной". Ирина Вольская, Наталья Водянова, Евгения Линович, Оксана Он и Наташа Туровникова рассказали о новой инициативе, вместе с журналистами сделали несколько благотворительных украшений для продажи на сайте, а также показали новый корнер Glamcom.ru, открывшийся на четвертом этаже "Цветного".

Фонд "Обнаженные сердца" Наташи Водяновой — непосредственный участник Glamcom.ru. На сайте создан раздел Naked Heart Boutique, где продают вещи, которые носила сама Наташа. "Эти вещи называют словом "ненужные", но на самом деле это очень красивые вещи, я сама выбирала их с любовью, носила их, с ними мне всегда тяжело расставаться, это вещи с историей. Но для такого дела я отдавала их с радостью, надеюсь, что проект станет очень успешным и выйдет на мировой уровень", — рассказала она.

Наталья Водянова

Покупать в Glamcom.ru будет очень легко — курьер привезет выбранные вещи, вы сможете рассмотреть их и уже потом принять решение о покупке. Изучить ассортимент можно и самостоятельно — в корнере универмага "Цветной". Там уже сейчас можно найти платья Prada и Hermes, Miu Miu, сумку Louis Vuitton, мужскую одежду и аксессуары, а также многое другое. В ближайшем будущем организаторы планируют запуск приложения для iPhone, которое только ускорит процесс покупки. Пока что Glamcom функционирует в Москве, но скоро появятся и корнеры в Екатеринбурге и Краснодаре. 

На новом интернет-портале можно не только купить дизайнерские предметы гардероба, но и выставить на продажу собственные. Каждый пользователь может расстаться со своими вещами и при этом решить, какая сумма, вырученная от их продажи, пойдет на благотворительность. 

Евгения Линович в корнере Glamcom

Наталья Туровникова, Евгений Заболотный и Евгения Линович

Евгения Линович и Наталья Водянова

Наталья Водянова и Ирина Вольская

Даша Веледеева

Наталья Водянова

Евгения Линович, Наталья Водянова, Ирина Вольская, Оксана Он

Текст: Дарья Горшкова

20.11.12, 17:40