Ксения Собчак, Юлия Пересильд и другие гости премьеры фильма «Цой» Алексея Учителя

Еще одна картина о жизни великого музыканта

В кинотеатре «Иллюзион» состоялся закрытый показ фильма «Цой» Алексея Учителя, организованный при поддержке интеллектуального «Клуба 418» и винного дома «Галицкий & Галицкий». Главные роли в киноленте сыграли актеры Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Мария Пересильд и Игорь Верник.

Фильм повествует о жизни Павла Шелеста, того самого водителя «Икаруса», в который врезался в «Москвич» Цоя. На трассе Слока – Талси кумир миллионов погиб на месте, а Шелест прежде ничего не знал о певце и не слышал никогда его музыки. Картина рассказывает, как изменится жизнь простого шофера после роковой аварии.

В своем телеграм-канале «Кровавая барыня» журналист и телеведущая Ксения Собчак написала о фильме так: «Жесткий и местами жестокий по отношению к Цою-Идолу фильм. Понимаю, почему кино невзлюбили родственники Цоя. Привыкли, что его показывают плакатно-хорошим, как Че Гевару».

В широкий прокат картина выйдет 12 ноября.

Мероприятие посетили режиссеры Константин Богомолов и Федор Бондарчук, основательницы «Клуба 418» Надежда Оболенцева и Ирина Кудрина, основательница Центра документального кино Софья Капкова, основательница «Ли-Лу» Оксана Бондаренко, основательница Vikiland Family Club Виктория Манасир, актрисы Юлия Снигирь, Юлия Пересильд и Аглая Тарасова, писатель Александр Цыпкин, стилист Влад Лисовец и другие.

Фото: архив пресс-службы

Ксения Китаева

10.11.20, 12:06