Как прошла премьера заключительных серий «Русских каникул»

Перенесенный с конца апреля показ наконец состоялся

В кинотеатре «Художественный» состоялся показ финальных серий документального сериала Натальи Водяновой и Михаила Зыгаря «Русские каникулы». Проект показывает Россию глазами детей супермодели Лукаса и Невы — в заключительных сериях они все вместе путешествуют по северным и южным краям: Владикавказу, Беслану и Карелии.

Перед показом генеральный продюсер видеосервиса Premier Тимур Вайнштейн поздравил всех с успехом проекта, и Наталья рассказала, что второй сезон уже находится в стадии обсуждения. После просмотра прошел паблик-ток с создателями шоу, Лукасом Портманом, шеф-редактором Родионом Чепелем, а модератором дискуссии выступил Владимир Маркони. «Я из Нижнего Новгорода, я там выросла, но не знала Россию. Мне кажется, многие люди и дети живут подобным образом. Они не знают широту России. И мне повезло, что благодаря своему фонду я смогла побывать на озере Байкал, в горах Алтая, посетить Пятигорск и многие другие уголки нашей страны. И меня везде очень тепло принимали. Я открыла для себя Россию. Поэтому мне захотелось передать это чувство детям», — поделилась со всеми присутствующими Наталья.

Мероприятие посетили Ксения Собчак, Ульяна Сергеенко, Яна Рудковская, Полина Киценко, Наталья Максимова, Марина Жигалова, Елена Летучая, Евгения Линович, Диана Коркунова, Симона Куст, Ксения Дукалис, Марианна Максимовская и Василий Борисов, Сергей Полунин, Влад Лисовец, Ясмина Муратович, Гладстон Махиб и многие другие.

Фото: архив пресс-службы

Ксения Китаева

01.06.21, 15:25