Культовый микроавтобус Volkswagen станет беспилотным электрокаром

Новую модель представили на North American International Auto Show

На выставке North American International Auto Show в Детройте немецкая компания Volkswagen представила новую модель своего VW Microbus, выпускаемого еще с начала 60-х. Восьмиместный микроавтобус, известный во всем мире благодаря движению хиппи и мультсериалу «Скуби-Ду», перешел на электрический двигатель и получил название I.D. Buzz.

По словам разработчиков, на полном заряде новая модель может проехать 600 километров, а для того, чтобы зарядиться на 80%, ей понадобится всего полчаса. 

Также I.D. Buzz оснащен автопилотом: лазерные сканеры, ультразвуковые датчики, радар, фронтальные камеры и встроенный навигатор могут заменить водителя, пока он общается с пассажирами (его кресло во время беспилотного режима разворачивается внутрь салона). 

«К 2025 году мы хотим продавать один миллион электрокаров Volkswagen в год. I.D. Buzz — современный, позитивный, он должен стать автомобилем будущего», сказал член правления компании Франк Уэлш во время презентации. 

Что ж, мы не против отправиться в путешествие по стране на таком микроавтобусе. Жаль только, что электрозаправок в России практически нет.  

Buro 24/7

15.01.17, 11:56

  • Фото: www.vw.com