Audi A8: эксклюзивная версия флагманской модели

Бизнес-класс на заднем сидении автомобиля

Одной из центральных моделей немецкого производителя автомобилей Audi, безусловно, является А8. Компания готовится к запуску ограниченной серии Audi A8 Long W12 с интерьером ультра-люкс

В марте 2014 года Audi приступит к выпуску очень ограниченного количества автомобилей серии A8 Long W12. Всего будет произведено 50 машин. 

Что такого особенного в данной ограниченной серии, чего нет в остальных? В интерьере удлиненной A8 будут использованы только самые высококлассные материалы, начиная от кожи, поставки которой будут производиться от самого известного производителя мебели в Италии, заканчивая деревом и металлом. 

Технические характеристики для подобного рода автомобиля также высококлассные: 8-ступенчатая коробка передач, двигатель W12 мощностью 500 л.с., способный развить скорость до 250 км/ч. Первый "огневой рубеж" в 100 км/ч будет достигнут за 4, 7 секунды. 

В салоне автомобиля есть все необходимое и даже более того: четырехзонный климат-контроль, подогрев и электрический привод всех сидений, подогрев всех стеклопакетов, мультимедийная система и многое другое. Но самое важное, что было  разработано инженерами компании, чтобы создать макимальноу удобство для пассажиров сзади — раскладывающееся сидение, позволяющее принять практически горизонтальное положение. При таком уровне комфорта никакие длинные переезды не страшны.