Mercedes-Benz представил пикап

Новый премиальный X-класс

«Давайте бороться с принятыми стереотипами, что пикапы созданы только для грязной работы. Благодаря большому выбору аксессуаров новый Х-класс можно подвергнуть любой индивидуализации, так, чтобы это был наиболее подходящий именно Вам автомобиль. Х-класс — это ответ скептикам, это подтверждение нашей веры в российский рынок и в наших клиентов», — говорит Сорен Хезе, генеральный директор по малотоннажным автомобилям Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz X-класс был специально разработан с учетом меняющихся требований международного рынка пикапов. Спрос на среднеразмерные пикапы с характерными для легковых автомобилей характеристиками и элементами комфорта растет на протяжении нескольких лет. Одновременно с этим растет доля частных пикапов. Время, когда эти автомобили служили исключительно в качестве «рабочих лошадок», прошло. Новый X-класс совмещает современный дизайн и надежность, внедорожные качества и высокую динамику движения, комфорт и высокую функциональность.

Модель представлена в трех вариантах: базовый вариант X-класс PURE, X-класс PROGRESSIVE и X-класс POWER.

X-класс — первый пикап, который смотрится как на бездорожье, так и на дорогах. Новинкой в сегменте стали винтовые пружины впереди и сзади, способствующие высокому комфорту подвески. Сложная конструкция комфортной ходовой части обеспечивает высокий уровень динамики и комфорта движения, а в сочетании с полным приводом 4MATIC — отличную проходимость. 

Подключаемый полный привод 4MATIC, предлагаемый для дизельных моделей, позволяет с легкостью преодолевать любое бездорожье. Постоянный полный привод 4MATIC будет предлагаться только в сочетании с 6-цилиндровым двигателем.

X-класс, как и все автомобили Mercedes-Benz, отличается образцовым уровнем безопасности. Он обеспечивается особо прочным каркасом пассажирского салона и конструкцией передней и задней части с зонами деформации, поглощающими энергию удара. Семь подушек безопасности и система креплений i-Size обеспечивает безопасность для двух детских сидений. Кроме того, автомобиль оснащен тремя системами активной безопасности: активная система экстренного торможения, система удержания полосы движения и система распознавания дорожных знаков способствуют повышению как уровня безопасности, так и комфорта. 

X-класс является первым среднеразмерным пикапом, который имеет коммуникационный модуль с интегрированной SIM-картой. Это дает возможность пользоваться многочисленными службами Mercedes me connect и подключаться к автомобилю через смартфон. 

Buro 24/7

03.08.18, 12:12