SRT представил 2013 Viper GTS

Лимитированная версия суперкара

SRT — тюнинг-подразделение концерна Chrysler Group — собирается представить лимитированную версию суперкара 2013 Viper GTS Launch Edition на Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич, Калифорния. Сообщается, что уникальный автомобиль, выпускаемый строго ограниченной серией, будет произведен только в одном варианте окраски — синий в белую полоску — что является своеобразной ретроспективой в прошлое тюнинг-ателье и напомнит о моделях, выпущенных с 1996 по 2006 год. 

Кузов нового авто сделан из карбона и алюминия с хромовыми элементами, а роскошный салон выполнен из эксклюзивной кожи высокого качества с контрастной строчкой и потолком из алькантары.

Под капотом суперкара поселился все тот же 10-цилиндровый 8,4-литровый двигатель мощностью 640 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. Количество выпущенных автомобилей до сих пор держится компанией-производителем в строгой тайне, поэтому лист ожидания, состоящий из коллекционеров дорогих авто со всего мира, уже расписан на многие месяцы вперед.

Текст: Меседу Булач

18.08.12, 20:30