Цветная тушь: десять ярких примеров

Все цвета радуги на ресницах

Необычный оттенок туши привлекает внимание к глазам не хуже любых других приемов создания макияжа. Мы выбрали десять примеров цветной туши, которые идеально подойдут для нынешних весны и лета

Сезон ярких акцентов в макияже можно открывать не только оранжевой помадой или дымкой теней выразительного оттенка, но и цветной тушью на ресницах. Начало этой тенденции еще пару лет назад положила Пэт МакГрат, когда использовала в образах для показа Stella McCartney осень-зима 2012/13 синюю тушь. Но в конечном счете прижилась она все же в весенне-летнем макияже, поэтому именно к этому сезону в коллекциях косметики встречается все больше примеров туши нетипичных оттенков. 

Например, у Chanel в новую линейку Reflets d'Été вошла тушь Inimitable Waterproof Mascara апельсинового и лавандового оттенков, а Givenchy добавили в свою коллекцию Croisière тушь с щеточкой-шариком Phenomen'Eyes Waterproof цвета морской волны. Такой же насыщенный синий встречается и в линии Colours of Brazil марки Clarins.

Многие другие бренды предлагают нам экспериментировать с цветом ресниц круглый год, а не только летом. У них цветная тушь — в постоянных коллекциях. У Dior всегда можно найти синюю тушь Diorshow Mascara в оттенке Azure Blue 258, у Benefit — сливовую BADgal Plum, у Make Up For Ever — тушь Smoky Lash изумрудного оттенка (в магазине его ищут под названием 4 Green), а у Sephora — мерцающую тушь Glitter Eyeliner And Mascara самых разных цветов: бирюзового, сиреневого, розового. На кончике щеточки у этой туши — тонкая кисточка, которая позволяет вывести по контуру ресниц стрелки в тон. 

Определиться со "своим" цветом помогут простые правила. Визажисты утверждают, что синяя тушь подходит абсолютно всем, фиолетовый оттенок — голубоглазым и зеленоглазым, а вот с зеленой тушью яркого "травяного" цвета стоит быть осторожнее, так как она визуально укорачивает ресницы. Что касается нанесения такой туши, то ею стоит подкрашивать лишь кончики ресниц поверх слоя черной.