Как повторить макияж с размазанной помадой с показа Vivienne Westwood

Крипи-макияж с почти настоящей кровью

Каждый показ в прошлом королевы панка, а теперь одного из самых успешных авангардных дизайнеров современности Вивьен Вествуд — это бунт, анархия и вызов. Ее образы пугают, завораживают и часто служат источником вдохновения для дизайнеров, стилистов и визажистов. На показе весенне-летней коллекции можно было увидеть несколько бьюти-образов, среди которых были пылающие яркими красками лица, размазанные помады, усыпанные глиттером отпечатки ладони на лице, нарисованные на лбу глаза и черные маски. Автором этих крипи-образов стала Вэл Гарланд, в то время как Сэм Макнайт обвил лица моделей мокрыми волосами и заплел мелкие косы.

 

 

«Волосы обернуты вокруг головы так, будто на них опрокинули ведро воды. Цвет на губах должен быть как после удара. Шоу Вивьен Вествуд — одни из моих самых любимых. В конце концов, я художник, и могу проявить себя», — говорит Вэл Гарланд. В образе с размазанной помадой визажист использовала красный стик из M.A.C Pro, который представляет собой пигментированное и стойкое тональное средство в форме карандаша. Для создания макияжа можно нанести стик на губы и размазать руками, хаотично расставив отпечатки на лице или воспользоваться спонжем. Еще большей натуральности и эффекта крови добавит вода, ей нужно немного сбрызнуть лицо. Вместо стика можно использовать густой бальзам для губ и плотную кремовую помаду алого оттенка. 

 

Buro 24/7

07.10.17, 13:42

  • Фото: Francois G. Durand / Contributor / Estrop / Contributor / Stephane Cardinale - Corbis / Contributor / Francois G. Durand / Contributor / gettyimages.com; imaxtree.com