50 сложных макияжей с подиума, уже ставших легендарными

Когда бьюти-образы можно сравнить с произведениями искусства

Авангард 

За сложным макияжем, который очень близок к театральному гриму, можно обращаться к показам Vivienne Westwood. Для этого бренда визажисты никогда не скупятся на краски, прорисовывают сложные геометрические композиции, используют яркие цветовые сочетания и меняют естественный облик моделей до неузнаваемости. Такие макияжи можно смело брать в качестве примера образа для вечеринки, как и вариант с голубыми масками с осенне-зимнего показа Chanel. 

Аппликации

Последние несколько лет на показе Givenchy демонстрируют маски из кружева с камнями и жемчугом, которые визажисты сооружают на лицах моделей не один час. Варианты с аппликациями на глазах и губах можно найти на показах Ashish (с пайетками и стразами), Preen by Thornton Bregazzi (с лепестками) или Manish Arora (со стразами и звездочками).

Необычные смоки 

Смоки давно перестали ассоциироваться лишь с темно-серой и коричневой гаммой. Визажисты играют с цветом, добавляя красный на показе Alberta Ferretti или делая переходы из зеленого в голубой на шоу Diane Von Furstenberg. Один из самых оригинальных вариантов был продемонстрирован на прошлогоднем осенне-зимнем показе Chanel, когда смоки были сделаны по трафарету в виде маленьких ромбиков. 

Блестки

За несколько лет глиттер перестал просто дополнять образы — теперь он стал самостоятельным средством. Визажисты все чаще стараются подойти к нему нестандартно, например наносят его на скулы и под брови, а не на губы или веки. 

Графика

Различные вариации стрелок — от широких, идущих к вискам и украшенных стразами, до лаконичных в виде тонких линий над и под глазами — образы становятся все более оригинальными. Тени можно наносить широкими мазками без растушевок, как на показах Versus и Versace.

Buro 24/7

06.09.17, 14:53

  • Фото: Peter White / Contributor / Stephane Cardinale - Corbis / Contributor / Francois G. Durand / Contributor / Francois G. Durand / Contributor / Kristy Sparow / Contributor / Catwalking / Contributor / Julien M. Hekimian / Stringer / Antonio de Moraes Barros Filho / Contributor / gettyimages.com; imaxtree.com