7 модных стрижек на весну

Ежик, пикси, лоб и другие прически, модные в этом сезоне

Геометричное короткое каре или прямой боб 

Боб в стиле 1920-х годов с прямыми срезами и длиной до мочек ушей или выше — настоящий хит весенне-летних показов. Эту стрижку можно было заметить у Ermanno Scervino, Atsushi Nakashima, Prada и Nicole Miller. Она особенно подходит обладательницам тонких прямых волос и тем, у кого овальная форма лица или форма сердца. С этой стрижкой не уйдет много времени на укладки, а с текстурирующими средствами и аксессуарами можно экспериментировать бесконечно. 

Показы: Ermanno Scervino, Atsushi Nakashima, Prada, Nicole Miller

Примеры звезд: Кара Делевинь, Алеся Кафельникова.

 

Пикси с градуировкой 

Многослойная прическа пикси в зависимости от длины может смотреться совершенно по-разному. Вспомните Клэр Андервуд, главную героиню сериала «Карточный домик», — ее короткий пикси с удлиненной челкой выглядит строго и элегантно. Пикси с боковыми прядями и начесом, как у Одри Хепберн в фильме «Как украсть миллион», добавит образу женственности. 

Показы: Fausto Puglisi, Saint Laurent, Christian Dior.

Примеры звезд: Мишель Уильямс.

Мишель Уильямс

 

 

Пикси-боб с выбритыми висками 

Еще более короткий вариант — микс пикси и боба — пользуется большой популярностью среди знаменитостей. Такая прическа лучше всего подойдет таким формам лица, как сердце и треугольник. Пикси-боб уже не первый год выбирают Скарлетт Йоханссон, Майли Сайрус и Кэти Перри. Наличие удлиненной челки позволяет экспериментировать с укладками. 

Показы: Sharon Wauchob.

Примеры звезд: Скарлетт Йоханссон, Майли Сайрус, Кэти Перри.

 

Стрижка ежик

Радикально короткие стрижки «под мальчика» мелькали на многих показах прошедших недель моды. Весна — отличный повод для подобной смелой трансформации. Ежик привлекает внимание и придает хрупкости образу. 

Показы: Giambattista Valli, Sharon Wauchob, Salvatore Ferragamo.

Примеры звезд: Кристен Стюарт, Роуз Макгоуэн.

 

Лоб 

Новая импровизация на тему боба — чуть удлиненная прическа до плеч. Лоб отлично смотрится на окрашенных волосах в стиле балаяж и омбре, а также сочетается с челкой, которая по-прежнему на пике популярности. Длина стрижки настолько универсальна, что волосы хорошо смотрятся как немного накрученными, так и убранными наверх. 

Показы: Michael Kors, Celine, Vionnet. 

Примеры звезд: Леа Сейду, Кейт Мара, Алекса Чанг, Виктория Бекхэм. 

 

Многослойная стрижка 

Вариант для обладательниц длинных волос — стрижка с несведенными концами с прядями разной длины. Для придания многослойной стрижке небрежного эффекта используйте текстурирующие спреи вроде морской соли. Берите пример с Эмили Ратаковски, Жизель Бундхен или с моделей на показах Alexander Wang. 

Показы: Alexander Wang, Chloé, Vera Wang, Philosophy.

Примеры звезд: Эмили Ратаковски, Жизель Бундхен. 

 

Прическа в стиле Джейн Биркин 

Так называемая стрижка The Birkin Bang стала визитной карточкой актрисы и певицы Джейн Биркин — длинные волосы и челка, свободно рассыпающаяся по лбу и чуть прикрывающая глаза. Сегодня такую прическу можно увидеть у Каролин де Мегрэ и Джессики Бил. 

Показы: Versace, Nicole Miller.

Примеры звезд: Каролин де Мегрэ, Джессика Бил.

Buro 24/7

03.04.17, 17:48