Гадание на ароматах: узнайте, с кем, где и как вы встретите 2023 год

Загадайте число от 1 до 10 — и ароматы намекнут, в каких обстоятельствах вы встретите Новый год


1.

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА VISIONARY EYE, JUSBOX

Ваш новогодний маршрут — Париж. Пробовать абсент в уличных барах и вспоминать знаменитые полотна художников с «зеленой феей» в заглавных ролях (Пикассо, Дега, Мане, Ван Гог). Аромат с нотой полыни, с которой пытаются спорить аккорды ириса и корицы, настаивает и настраивает.

ЗА 78 МЛ

«РИВ ГОШ»


2.

ДУХИ B.B., V CANTO

Цитрусово-пряный фужер предсказывает итальянское путешествие. Парма, Мантуя, Милан, Римини — по следам Базинио Базини, поэта эпохи Возрождения. Именно ему посвящена богатая композиция с нотами лимона/апельсина/бергамота, кумина, мха, березы, иланг-иланга. Почему именно Базини? Парфюмерия V Canto — оммаж Сигизмондо Малатесту, правителю, воину, прототипу «Синей бороды». А поэт Базини некоторое время был его придворным литератором. Вот такая история.

ЗА 100 МЛ

«РИВ ГОШ»


3.

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА SACRA, OLIBANUM

Добро пожаловать в Оман. Или Йемен. И там и там на сухих каменистых почвах под палящим солнцем растет ладанное дерево босвеллия, из которого получают ароматную смолу для благовоний. В честь этой смолы, также известной как olibanum, французский парфюмер Жеральд Гилан создал одноименный бренд. В каждый из ароматов включил ноту олибанума. В композиции Sacra этот душистый ингредиент соседствует с пихтовым бальзамом и мускусом.

ЗА 50 МЛ

COSMOTHECA


4.

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА UN BOIS, OBVIOUS

Пакуйте в рюкзак шампанское, бокалы, мандарины и идите в лес — зовет аромат Un Bois, чье название в переводе с французского означает собственно «лес» или «дерево». Запах деревьев и влажной земли в композиции передают ноты кедра, ветивера, черного перца и бергамота.

ЗА 100 МЛ

«РИВ ГОШ»


5.

ДУХИ SETA, GRITTI VENETIA

Ваш Новый год если не пройдет, то хотя бы начнется в Венеции — на родине Луки Гритти и его многочисленных предков, среди которых значатся дожи, военачальники, творческие личности. Слово Seta переводится с итальянского как «шелк», и звучит аромат соответствующе: вкрадчиво благодаря пудровым тонам ириса и фиалки, ярко — за счет ноты малины.

ЗА 100 МЛ

«Л’ЭТУАЛЬ»


6.

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА № 1 ROYAL ORCHARD, ARCADIA

Вам выпал аромат «Королевский сад», который не совсем про сад, а скорее про тропические джунгли. Влажный воздух, переплетения сочных зеленых лиан, диковинные цветы и чуть ли не лопающиеся от спелости экзотические плоды — такое впечатление создает композиция с нотами ананаса и яблока, жасмина и розы, мускатного ореха и дубового мха.

ЗА 100 МЛ

MOLECULE


7.

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА L’OUÏE ETUDE 1.2, PENTALOGIES

Обещаем: вы услышите шум океана. Долгий перелет не обязателен, достаточно прижать к уху большую морскую раковину — настолько же причудливо изогнутую, как внутреннее ухо. Вот, кстати, его изображение на флаконе — то ли выброшенный на берег осьминог, то ли загадочный лабиринт. Автор бренда Дороти Дюре решила воплотить в своих ароматах пять человеческих чувств, и древесно-пряный, со сливочными и пудровыми тонами L’Ouïe посвящен слуху.

ЗА 100 МЛ

COSMOTHECA


8.

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ALLEGRA MAGNIFYING MYRRH ESSENCE, BVLGARI

Звезды — и теплый амбровый аромат вместе с ними — указывают на то, что новогоднюю ночь вы проведете в медитации. Устраивайтесь поудобнее, включайте умиротворяющую музыку или даже успокаивающий «цветной» шум — розовый, синий или коричневый (поищите на ютубе, будете приятно удивлены). На точки пульса нанесите Magnifying Myrrh — укутывающий, белый, пушистый.

ЗА 40 МЛ

«ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО»

9.

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА VANILLA ELIXIR, MAISON MAISSA

Главное ваше направление в Новом году — восточное, утверждает гурманский ванильно-мускусный аромат, напоминающий все восточные сладости сразу. Матовые кусочки рахат-лукума с розовой водой и в сахарно-ванильной пудре. Истекающая сиропом слоистая пахлава. Тающие на языке сахарные нити пишмание. Как вам такой гастрономический новогодний сценарий?

ЗА 100 МЛ

«РИВ ГОШ»

10.

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ARISTOCRAT FOR HER, AJMAL

Судя по непростому названию аромата, вас ждет встреча Нового года в статусном заведении: лепнина на потолке, позолота на стенах, дизайнерская елка в огромных серебряных шарах. Надевайте все лучшее сразу и не стесняйтесь сверкать — как бы намекает теплая, пряная, с умеренной сладостью композиция с нотами бархатцев, шафрана, жасмина и мускуса.

ЗА 75 МЛ

«Л’ЭТУАЛЬ»

Марина Сютаева

23.12.22, 12:51