7 приятных подарков для мужчин, которые носят усы и бороду

Шампуни, бальзамы, воски для бороды, а также красивая «усатая чашка»


БАЛЬЗАМ ДЛЯ БОРОДЫ BEARD BALM, DAVID MALLET

Бальзам с ароматом цитрусов бергамота и юзу смягчает, увлажняет и укрепляет жесткие волосы на лице. С помощью этого средства бороде можно придать форму, а благодаря комплексу протеинов в составе — еще и шелковистый блеск.


MOLECULE

3 120 Р.


ВОСК ДЛЯ УСОВ THE STACHE MUSTACHE WAX, REUZEL

Средство на основе пчелиного воска, экстрактов розмарина и гамамелиса разотрите в пальцах и нанесите на усы, придавая им желаемую форму. Воск разгладит торчащие непослушные волоски, зафиксирует укладку на весь день.



НАБОР ДЛЯ РОСТА БОРОДЫ BEARD GROWTH KIT, BARBARO

Для тех, кто пока не отрастил бороду, но очень хочет, — набор из четырех продуктов. Масло Chili Pepper стимулирует рост волос. Крем-бальзам с гиалуроновой кислотой ухаживает за кожей, которая из-за густой растительности на лице может шелушиться. Щетка с натуральной щетиной подходит как для расчесывания, так и для массажа. А натуральное мыло бережно очищает бороду и кожу лица.


«ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО»

5 616 Р.


РАСЧЕСКА ДЛЯ УСОВ, CAPTAIN FAWCETT

По легенде, все продукты этого британского бренда разработали по рецептам и рекомендациям путешественника и исследователя Персиваля Харрисона Фосетта, пропавшего без вести во время одной из экспедиций в 1925 году. Раскладная расческа для усов (а усы у Фосетта были роскошными) сделана вручную. За счет компактного размера ее удобно носить в кармане.


«ЛЭТУАЛЬ»

1 970 Р.


НАБОР ДЛЯ УХОДА ЗА БОРОДОЙ CYPRESS & VETYVER, PRORASO

В металлической коробке с орнаментом — все самое нужное для ухода за бородой. Шампунь с касторовым маслом и салициловой кислотой очищает бороду и кожу лица. Микс масел авокадо, подсолнечника, макадамии питает и увлажняет. Бальзам предназначен для быстрой укладки. У всех продуктов приятный древесный аромат с нотами кипариса и ветивера.


COSMOTHECA

5 990 Р.


СМЯГЧАЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ БРИТЬЯ И УХОДА ЗА БОРОДОЙ, CLARINS

Ароматное масло с растительными ингредиентами — продукт «2 в 1». Ухаживает за бородой, смягчает ее и придает аккуратный вид. Если бороду удобнее не отращивать, а сбривать, тоже пригодится: смягчит щетину перед бритьем и успокоит раздражение кожи после него.


«РИВ ГОШ»

3 300 Р.


КОФЕЙНАЯ ФАРФОРОВАЯ ПАРА ДЛЯ УСОВ «КАБИНЕТНАЯ», KASTDECOR

Специальную чашку с подставкой для усов изобрел в Викторианскую эпоху английский керамист Харви Адамс для мужчин, которые укладывали усы воском и не хотели потерять форму укладки после чаепития (горячая вода могла воск растопить). С тех пор популярность усов и посуды для их владельцев переживала взлеты и падения, но кажется, мода снова возвращается. Дизайн «усатой чашки» на фото можно менять по своему желанию — достаточно написать представителю бренда.


«ЯРМАРКА МАСТЕРОВ»

5 100 Р.


21.02.23, 11:53