Самые дорогие косметические средства в мире

О том, из чего складываются цены на ароматы, сыворотки и лаки для ногтей за десятки и сотни тысяч рублей

 


Аромат Opera Prima от Bulgari — 200 000 евро

В конце января состоялась самая дорогостоящая в мире покупка парфюмерии. Этим ароматом стал Opera Prima от Bulgari, проданный за 200 000 евро. Флакон — настоящее произведение высокого ювелирного искусства, созданное в коллаборации с Venini, ведущими мастерами по работе с муранским стеклом из Венеции. Основная деталь — лист золота, расплавленный между слоями муранского стекла. Дополняют флакон три диска из желтого золота, украшенных бриллиантами. Сама же цветочно-восточная композиция построена на нотах магнолии, розы, туберозы и мускуса.


Крем для лица Caviar Spectaculaire от La Prairie — 138 600 рублей

С 1841 года марка Baccarat выпускает одну и ту же модель бокала, а с недавних пор — в коллаборации с La Prairie. Один из бестселлеров марки — крем Skin Caviar Luxe Cream — помещен в красивую хрустальную икорницу, без которой он стоит около 30 тысяч рублей.


Сыворотка Pure Perfection 100 Liquid Surgery от Medical Beauty Research — 255 730 рублей

Один флакон сыворотки «Жидкий хирург» с мощным антивозрастным эффектом стоит около 100 тысяч рублей, поэтому набор из трех — даже выгодное вложение. Эта немецкая марка работает по принципу «уход за кожей лица на грани медицины», поэтому концентрация активных веществ во всех средствах максимально возможная.


Набор масел Essence of Bees от Valmont — 224 000 рублей

Набор из трех флаконов масел Essence of Bees L'Elixir Des Glaciers, вышедших в конце прошлого года. В составе — мед, прополис и маточное молочко. Масла упакованы в кофр из лакированного дерева, а один из футляров покрыт 18-каратным золотом.


Маска Golden Touch Facial Mask от Adore Cosmetics — 186 125 рублей

Набор из 12 гидрогелевых масок с золотом. Маска осветляет, омолаживает, выравнивает тон кожи и увлажняет. Ничего удивительного в составе нет, но есть золото, из-за которого и формируется настолько высокая цена. Гораздо более популярна у этой марки магнитная кремовая золотая маска с частичками золота за 995 долларов.


Лак для ногтей Black Diamond Nail Polish от Azature — 250 000 долларов

Ювелир Азатур Погосян несколько лет назад выпустил лак для ногтей с бриллиантовой крошкой, который стал самым дорогим лаком в мире. В состав был включен настоящий черный бриллиант.


Накладные ресницы от krē•āt beauty — 76 320 рублей

В ассортименте этой марки из Лос-Анджелеса, специализирующейся на накладных ресницах, можно найти пару эксклюзивных вариантов — с бриллиантами у основания или россыпью из крошки 24-каратного золота. На сайте марки эти многоразовые накладные ресницы купить нельзя, но можно в Barneys New York.


Набор Secret Oud La Belle Helene от Caron — 82 000 рублей

Такая высокая цена на набор из-за флакона, созданного вручную из выдувного хрусталя и отделки из листов красного 24-каратного золота. Сам флакон пустой, но в наборе с ним идет запасной флакон тревел-формата объемом 10 мл и воронка для наполнения. Композиция Secret Oud — это уд, окруженный цветами и специями.


Набор 24К Cleopatra Nano Regimen от Orogold — 488 000 рублей

В основе всех средств этого американского бренда антивозрастной косметики — коллоидное золото. В набор вошли одни из самых дорогих продуктов марки — крем, сыворотка и листы 24-каратного золота. Листы нужно наносить на все лицо и шею сразу после крема, оставляя на 20 минут.

 

 

Buro 24/7

20.02.18, 14:40

  • Фоторедактор: Нина Расюк