Как повторить сине-зеленые смоки с показа Chanel

Темный цвет морской волны на глазах

«Когда Карл Лагерфельд прислал мне скетчи кутюрной коллекции в стиле XVIII века, я поняла, что макияж в стиле Боуи подойдет как нельзя лучше. Смоки выполнены по форме глаз в сине-зеленой гамме. Также я добавила графичные линии на нижнем веке. Губы красные и матовые, кожа бледная и фарфоровая. Эти контрасты отражают элегантность, утонченность и силу женщины», — рассказывает Лючия Пика, главный визажист Chanel. 

Пика подготовила кожу с помощью тонального флюида, который создает тонкое покрытие, хорошо маскирует, немного матирует кожу, но оставляет при этом легкое свечение. Получается эффект фарфоровой кожи. Палетка для скульптурирования понадобилась для создания румянца на яблочках и высветления хайлайтером скул и спинки носа. 

Для макияжа глаз визажист использовала тени-карандаш в темном цвете морской волны. По верхнему веку тени растушеваны кистью, а вдоль нижнего века идет прямая линия. Пика зафиксировала карандашные тени сухими, смешав зеленый и синий из палетки. На веках заметно влажное сияние — его можно создать увлажняющим хайлайтером в стике. 

Брови проработаны карандашом и зафиксированы гелем. Эффект пудровых губ визажист добавила, смешав две текстуры: поверх стойкой жидкой помады нанесена матовая в стике. 

Buro 24/7

02.02.19, 10:43