Как повторить макияж с румянцем и веснушками с показа Issey Miyake

При помощи нескольких универсальных продуктов

Макияж для осенне-зимнего показа Issey Miyake разработала британский визажист Алекс Бокс. Образ получился простым в исполнении и вполне повседневным. Основные детали — морозный румянец и веснушки. 

В качестве тонального средства лучше выбирать продукты с максимально тонким покрытием, создающие естественный эффект. Хорошо подойдут тоны на водной основе с атласным покрытием. В случае чего их всегда можно сделать матовыми, покрыв пудрой. Складку над подвижным веком для выразительности можно подчеркнуть темным консилером или скульптором. 
Румяна визажист использовала как сухие, так и кремовые. Сухие она наносила большой пушистой кистью на щеки, веки, уши и подбородок, чтобы создать эффект замерзшего лица. Кремовые румяна Алекс сначала нанесла на ладони и затем отпечатывающими движениями переносила на лица моделей. 

Для веснушек лучше всего подойдет фломастер для бровей. Его тонким аппликатором можно ставить совсем маленькие точки или создавать неправильную форму, имитируя настоящие веснушки. Этим же фломастером можно подчеркнуть брови, дорисовав волоски там, где их не хватает. 

Buro 24/7

17.11.18, 9:39