Зеленая фея, чернильная лужа, миндальный десерт — в новых ароматах октября

12 ароматов для самой уютной осени


ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА L’HEURE VERTE, KILIAN

Коктейльную серию бренда посетила зеленая фея, и на этот раз во флаконе, похожем на бокал в стиле ар-деко, — терпкий горчайший абсент. Подается по всем правилам: на бокал с абсентом положить ложку с отверстиями, на нее — кусочек сахара. Лить на сахар ледяную воду, чтобы смешалась с напитком и получился зелено-молочного цвета микс — луш. В композиции, кроме полынного дурмана, — ноты лакрицы, ветивера, пачулей, фиалковых листьев.

21 000 Р. ЗА 50 МЛ


KILIAN

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА THE HEDONIST, EX NIHILO

Уютнейший аромат для холодной погоды. Сухие древесные ноты в компании с острым, жгучим имбирем, смолистая сладость бобов тонка с оттенками сена и меда — носите на кашемировом шарфе.

33 500 Р. ЗА 100 МЛ


«РИВ ГОШ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ROSE CHERIE, L’ART & LA MATIERE, GUERLAIN

Этой осенью коллекцию высокого парфюмерного искусства L’Art & La Matiere обновили, и теперь в ней 17 ароматов. К 11 уже существующим добавили две новинки, а также присоединили четыре аромата из других линеек бренда (обратите внимание на Frenchy Lavender). Флаконы стали более экологичными, теперь их можно заполнять повторно. Еще появилась опция кастомизации: можно инкрустировать крышку, сделать гравировку. Одна из новинок — парфюмерная вода Rose Cherie. Тонкая, нежная фруктовая роза в облаке фиалковой пудры.

ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ


ЦУМ ОФЛАЙН

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА CEDAR VIOLET, AERIN

Медитативный аромат-акварель с нотами кедра, амбры, листьев фиалки. Ольфакторная зарисовка рассветного пейзажа в бледных сиренево-зеленых тонах: сквозь утренний туман пробиваются неяркие солнечные лучи, подсвечивая траву, цветы и деревья.

10 500 Р. ЗА 50 МЛ


ESTEE LAUDER

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА CONSTANTINOPLE, PENHALIGON’S

Добро пожаловать в Стамбул начала прошлого века — тогда этот город носил название Константинополь и встречал путешественников оглушительным многоголосьем ароматов восточного мегаполиса. Пряности, сладости, запахи набережной Босфора — в композиции аромата за все это отвечают ноты ириса и ванили, герани и розового перца, сосны, мха и лаванды. Кстати, и сейчас, в XXI веке ольфакторные впечатления вы получите примерно те же.

20 500 Р. ЗА 100 МЛ


«Л'ЭТУАЛЬ»

ДУХИ EVONIMO, RUBEUS MILANO

В парфюмерной коллекции «Сады Венеции» четыре аромата: «Дуб», «Каликант», «Жасмин», «Бересклет». Последний — сложносочиненный, сдержанный, вдумчивый, с винтажным звучанием. Стартует глубокой зеленью гальбанума и черной смородины, продолжается ванильно-амбровой сладостью и тоном иссопа с камфорно-анисовым аккордом. Часть прибыли от продажи ароматов из коллекции бренд перечислит в фонд сохранения исторического наследия города.

29 700 Р. ЗА 50 МЛ


ЦУМ

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА OMBRE LEATHER PARFUM, TOM FORD

Бестселлер из семейства кожаных ароматов стал более насыщенным за счет концентрации parfum. При этом брутальная дегтярно-скипидарная составляющая смягчилась, уступив вкрадчивости и мягкости пудровых ирисовых и фиалковых нот.

13 650 Р. ЗА 50 МЛ


«ИЛЬ ДЕ БОТЭ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА JACQUELINE, GRITTI

Нежнейший миндально-зеленый десерт, несладкий, припудренный кондитерской посыпкой и украшенный палочкой пряной ванили. Принимать в качестве терапевтического средства от осенней хандры. Запивать хорошо настоявшимся зеленым чаем.

18 000 Р. ЗА 100 МЛ


«Л'ЭТУАЛЬ»

ДУХИ TYPEWRITER, PARFUMERIE PARTICULIERE

В Cosmotheca начали продавать ароматы французского бренда с урбанистической концепцией. Все их ароматы, созданные в период с 2016-го по 2018-й, не о природе и погоде: царство камня, стекла и стали, технократия в ее наивысшей точке развития. Крышки флаконов бетонные, коробки-упаковки — объекты совриска. В этом обзоре говорим об аромате «Пишущая машинка»: дань писательскому мастерству, хруст сминаемой бумаги, лужа чернил, толстый блокнот в переплете из растрескавшейся кожи, доставшийся по наследству от дедушки.

24 900 Р. ЗА 100 МЛ


COSMOTHECA

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА FIORI D’AMORE, BVLGARI ALLEGRA, BVLGARI

В сахарный сироп киньте щепотку ванили. Отдельно приготовьте пюре из свежей малины (не забудьте процедить, чтобы не осталось косточек) и варенья из розовых лепестков. Смешайте сироп и пюре, добавьте несколько столовых ложек розовой воды и чайную ложечку лимонного сока — получился лимонад цвета маджента. Слегка охладите его. Наслаждайтесь.

17 420 Р. ЗА 100 МЛ


ЦУМ

ТУАЛЕТНАЯ ВОДА CYPRES PANTELLERIA, ARMANI PRIVE, GIORGIO ARMANI

Телепорт в июньские каникулы на Средиземном море: мятно-акватический холодок, морская соль, кипарисовые заросли на побережье. Этот древесно-свежий аромат прямо-таки пропитан солнцем.

18 900 Р. ЗА 100 МЛ


GIORGIO ARMANI

ТУАЛЕТНАЯ ВОДА NEROLI & ORCHIDEE EAU INTENSE, L’OCCITANE

Цветочную композицию с горьковатыми нотами нероли, экзотической орхидеей и бодрыми цитрусами носите в дождь. Белые цветы будут звучать тепло и ярко, проявится их медовая составляющая.

5 900 Р. ЗА 75 МЛ


L’OCCITANE

Марина Сютаева

15.10.21, 17:51