Как повторить красный макияж глаз с показа Chalayan

Матовая кожа и контраст

На осенне-зимнем показе Chalayan модели появились с подведенными красным карандашом и черной подводкой глазами. Автором макияжа стал Томас де Клювер, любитель графики и необычных цветовых акцентов. 

Для создания образа Томас тщательно проработал моделям кожу, добившись идеально ровного матового покрытия. Продукты для скульптурирования визажист не использовал. Основное средство в макияже — красный карандаш Chromagraphic от M.A.C в оттенке Basic Red. В России он не представлен, поэтому в качестве альтернативы можно использовать похожий цвет в NYX — он стойкий и мягкий, поэтому подойдет для нежной кожи в этой области. Карандашом нужно проработать слизистую на нижнем веке, внутренние уголки. Затем прорисовать стрелку черной подводкой на верхнем веке и на середине нижнего. После высыхания над верхней линией провести параллельную красную.  

Для выразительности ресницы можно прокрасить черной тушью, но визажист решил их не трогать. На губы нанесите матовую помаду или карандаш в том же красном оттенке, что и карандаш для глаз. 

Buro 24/7

14.10.17, 11:09

  • Фото: imaxtree.com