Поиск

 

 

АНТОН ТОТИБАДЗЕ, ТАЛГАТ БАТАЛОВ, КСЮША ДУКАЛИС — О СВОИХ ПРОФЕССИЯХ


В совместном проекте с HUGO художник, режиссер и диджей рассказывают о том, что их вдохновляет, мотивирует и раздражает в работе

 

 

ТАЛГАТ БАТАЛОВ


 

 

Художник, режиссер и диджей — о своей профессии (фото 4)

Пьеса «Как эстонские хиппи разрушили советский союз» — драма и героическая поэма о волшебном трипе в борьбе с системой — новый этап режиссера в работе со сложными формами, поисках нужной интонации и создании нового.

 

 

 

 

 

Художник, режиссер и диджей — о своей профессии (фото 5)

 

О работе театрального режиссера, ежедневном повторении и поиске нужной интонации


Особенность работы театрального режиссера заключается в том, что самое важное — это процесс. Потому что театр не про результат, он — про процесс, и это ежедневное повторение вроде бы одного и того же, но только на первый взгляд, потому что бывают совершенно разные вещи.

Надо быть готовым к тому, что в театре ничего не бывает быстро. Это такой процесс, где все погружаются, движутся в каком-то направлении, оно может быть неправильным, направление меняют, оно может быть опять неправильным. Это ежедневное повторение. Репетиции переводятся как повторение, поэтому мы повторяем какие-то вещи, пытаясь найти ту интонацию, которая нам кажется важной, точной, настоящей. Иногда мы ее находим и тут же теряем. Потом приходится искать ее заново или находить другую.

Театр — это такой процесс, который никогда не останавливается, даже когда спектакль уже готов. Все равно это каждый раз что-то новое и это поиск для актера, это постоянный процесс.

 

 

 

 


 

Человеку, который хочет стать театральным режиссером, можно сказать только одно: не врать и не бояться.

 


 

 

 

 

О традициях и новаторстве


Когда я делаю спектакли, я не думаю о таких вещах, как традиции или новаторство. Я делаю то, что мне приходит в голову, то, что я придумываю, то, что рождает воображение — мое или моей команды. Мы пытаемся это воплотить, прочитав эту пьесу. Я говорю: «Ребята, было бы интересно сделать вот так». Потом каждый начинает приносить свои идеи, и это все трансформируется и превращается в то, что вы видите, а новаторское это или что-то традиционное, вчерашний это день или сегодняшний день — это уже, конечно, решать зрителю. Но все, что мы создаем, — это все равно новация. Потому что до этого этого вообще не существовало.

Художник, режиссер и диджей — о своей профессии (фото 6)

 

 

 

 

 САМОВЫРАЖЕНИЕ
КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

HUGO создает одежду для тех, кто устанавливает свои правила.
Их стиль — экспериментировать, но всегда оставаться верными себе.

 

Hugo logo

КОМАНДА:

Креативный директор:
Алеся Ериго

Оператор:
Илья Петров

Макияж:
Kate Mur

Верстка:
Настя Цой

Ассистент стилиста:
Наталья Аржакова

Менеджер проекта:
Ольга Дерюгина

Коммуникация с героями:
Тамара Погорелова

Фото (Антон Тотибадзе):
Дарья Глобина

Фото (Талгат Баталов):
Данил Русаков

Фото (Ксюша Дукалис):
Андрей Пилипец