Поиск

Samsung работает над вторым гибким смартфоном, который будет складываться в квадрат

Samsung работает над вторым гибким смартфоном, который будет складываться в квадрат

Устройство похоже на ретро-раскладушки

Текст: Анастасия Сенина

Компания Samsung готовится выпустить вторую модель складного смартфона. По данным Bloomberg, новое устройство представят в начале 2020 года. Смартфон будет складываться экраном внутрь в форму квадрата, который должен помещаться в карман.

Диагональ экрана составит 6,7 дюйма. В отличие от Galaxy Fold, форма дисплея при открытии будет такой же, как у большинства современных смартфонов.У гаджета будет две основные камеры и фронтальная в виде капли в верхней части экрана, как у Samsung Galaxy Note 10.

Samsung хочет сделать устройство, сочетающее современные технологии и раскладушки, что должно пробудить ностальгию. Известно, что в разработке модели принимает участие американский дизайнер Том Браун.

Напомним, что Samsung представила смартфон Galaxy Fold с гибким экраном диагональю 7,3 дюйма в феврале 2019 года. Компания планировала начать мировые продажи в апреле, но пришлось отложить старт продаж из-за поломок во время тестов. Теперь смартфоны ожидаются в сентябре 2019 года.

Тем временем Lenovo разрабатывает первый в мире компьютер с гибким экраном. Узнать подробности о новом устройстве можно здесь.