Поиск

Солист балета Евгений Жуков стал героем съемки Finn Flare

Фотографом выступила Екатерина Миронова

Текст: Екатерина Краюхина

Скандинавский бренд Finn Flare пригласил для съемки своей новой осенней коллекции ведущего солиста театра К.С.Станиславского и В.И. Немировича-Данченко и лауреата многих международных конкурсов Евгения Жукова. Проект иллюстрирует взаимодействие моды, балета и модной фотографии.

Летом Евгений дебютировал в нашумевшем фильме «Балет», а также у молодого артиста за спиной уже богатый бэкграунд — это и партия Кости Треплева в «Чайке», и Принца в «Щелкунчике», и Ромео в «Ромео и Джульетте», и Чекетти в «Класс-концерте».

Евгений Жуков рассказывает: «Осень — это возможность вдохнуть ускользающее тепло, свободу… это такой момент ностальгии и подготовки к русской зиме. Мне редко удается погулять по городу, так как на неделе бывает всего один выходной. В Москве я не привязываюсь к местам. Где окажусь, там и гуляю — во дворе, рядом с домом, в центре по Никитской. Главное, чтобы не было людно и можно было погрузиться в свои мысли».

Напомним, ранее Finn Flare открыл новый флагманский магазин на первом этаже торгового центра «Авиапарк». Пространство было разработано совместно с архитектурным бюро «Синица» с учетом мировых трендов в архитектурном дизайне и визуальном мерчандайзинге.