Поиск

Дочь Ренаты Литвиновой снялась в рекламной кампании Befree

Капсула разработана в сотрудничестве с фотографом Маргаритой Смагиной

Текст: Анастасия Дроздова

Befree представил новую капсульную коллекцию, которая разработана вместе с фотографом Маргаритой Смагиной. В нее вошли оверсайз-рубашки с черно-белыми принтами, топы с многоэтажками и котиками, а также джинсами с фотопатчами в духе Рафа Симонса.

Лукбук капсулы команда Befree снимала в двух локациях в Армении. Первая — пейзажи вокруг Азатского водохранилища, вторая — дом на берегу озера Севан. В качестве моделей выступили дизайнер и актриса Ульяна Добровская (дочь Ренаты Литвиновой) и Анастасия Шевцова, диджей и бывшая балерина Мариинского театра и героиня фильма «Полина» режиссера Анжелена Прельжокажа.

Маргарита Смагина работает в двух направлениях: она сочетает международную карьеру фэшн-фотографа и абстрактные авторские фотоисследования. Лозунгом коллекции стала строчка из ее фотокниги «Layers/Слои»: «Everything small becomes a part of something big» («Все маленькое становится частью чего-то большого»). Эта фраза определила дизайн каждой вещи и даже способ их стилизации: многослойность, модные цитаты и объем.

Эта коллекция — третья в серии коллабораций с современными российскими художниками. Предыдущая капсула была разработана в сотрудничестве с художницей Анной Андржиевской. Подробнее — здесь