Поиск

Gulliver и «Сохрани лес» вместе посадят тысячи деревьев в России

Бренд также выпустил лимитированную коллекцию в поддержку защиты окружающей среды

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд одежды Gulliver выпустил лимитированную коллекцию в поддержку защиты окружающей среды. Ее цель — в легкой игровой форме донести до детей и подростков основы бережного отношения к природе.

Коллекция сделана в спортивном стиле и состоит из комфортных вещей, необходимых ребенку каждый день. В капсулу вошли футболки, толстовки, трикотажные брюки и шорты, которые прекрасно дополняют друг друга, составляя выразительные комплекты со смыслом. Цветовая палитра построена на основе салатового оттенка.

Для контрастной графичности дизайнерами Gulliver были выбраны белый и черный цвета. Коллекцию украшают разнообразные принты, отражающие созидательные действия с целью бережного отношения к природе. В рамках совместного проекта «Сохрани лес» и Gulliver озеленят территории национальных парков «Земля Леопарда» в Приморском крае, «Угра» в Калужской области, «Смоленское Поозерье» в Смоленской области.

Всего будет посажено 3 600 деревьев, которые поглотят более 20 000 тонн СО2. До 30 апреля 2023 года, приобретая два изделия из коллекции Gulliver, вы вносите свой вклад в восстановление лесов в одном из национальных парков России.