Поиск

Джиджи Хадид и Пэт Кливленд стали приглашенными членами жюри ANDAM

Церемония награждения пройдет 29 июня

Текст: Ольга Чеснокова

Стали известны имена членов жюри премии ANDAM 2023 года. Наставником этого года выступил главный исполнительный директор Chloé Риккардо Беллини. Об этом пишет WWD.

В состав приглашенного жюри вошли модели Джиджи Хадид, Пэт Кливленд, Куанна Чейзингхорс-Поттс, которая занимается защитой земель Арктического национального заповедника дикой природы, мексиканская климатическая активистка Сие Бастида, правозащитница и основательница SheSays Триша Шетти, выступающая за гендерное равенство, и актриса и режиссер иранского происхождения Зар Амир Эбрахими.

Завершают ряд активистов и правозащитников Маргарет Чжан, главный редактор Vogue China, модный критик, писатель и куратор Анджело Флаккавенто и Бека Гвишиани, основатель Instagram-аккаунта Stylenotcom (социальная сеть запрещена в России — прим. BURO.).

«Мы надеемся, что в этом году мы не только отметим и поддержим многообещающие таланты индустрии моды, но и подчеркнем подход к устойчивому развитию и положительному социальному воздействию в рамках их предложений», — сказал Беллини.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 31 марта. Церемония награждения победителей состоится 29 июня.

Напомним, Бренд Botter стал победителем премии ANDAM 2022 — Лиси Херребрюг и Рушеми Боттер получили главный приз в размере 300 000 евро (около 21 миллиона рублей). Церемония награждения прошла под открытым небом в садах дворца Пале-Рояль в Париже.