Поиск

Кейт Мосс, Кендалл Дженнер, Наталья Водянова вошли в жюри конкурса дизайна amfAR

Проект направлен на борьбу с эпидемией СПИДа

Текст: Ольга Чеснокова

Стали известны члены жюри благотворительного конкурса цифрового искусства, который проводит некоммерческая организация по исследованию СПИДа amfAR и компания Prospect 100. Оценивать работы будут Кейт Мосс, Кендалл Дженнер, Наталья Водянова, Джефф Кунс, Баз Лурман и Дж. Балвин. Об этом пишет WWD.

Конкурс дизайна позиционируется как способ «совершить революцию в помощи по прекращению глобальной эпидемии СПИДа». Дизайнерам со всего мира предлагают создать фон для коллекции NFT amfAR. Всего будут отобраны сто художников.

Получившуюся коллекцию NFT amfAR можно будет приобрести, и 100% выручки пойдет на помощь в прекращении глобальной эпидемии СПИДа.

Наталья Водянова, модель и основатель фонда «Обнаженные сердца», заявила, что «СПИД остается серьезной глобальной проблемой общественного здравоохранения, и связанные с этим исследовательские усилия amfAR приводят к огромным положительным результатам. Креативная индустрия влияет на людей всех поколений в самых разных географических регионах, и сила нашего голоса должна продолжать повышать осведомленность, чтобы предотвращать инфекции и устранять стигму».

Ранее Bottega Veneta отправился в Сан-Паулу. Бренд посетил страну в рамках своего междисциплинарного культурного проекта The Square. Это уже третья остановка Матье Блази и команды. С помощью инициативы Bottega Veneta привлекают внимание к выбранным местам и их культурам. До Сан-Паулу проект посетил Токио и Дубай.