Поиск

Shkulev Media Holding прекращает работу под брендом Elle в России

Сотрудникам предложили работу в других проектах компании

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Медиагруппа Shkulev Media Holding анонсировала закрытие сайтов Elle.ru, Ellegirl.ru, Elledecoration.ru. Это связано с расторжением лицензионного соглашения. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление группы.

«Речь не идет о продлении действия лицензионного соглашения на 2023 год, поэтому нами принято решение о закрытии сайтов», — заявил основной владелец и гендиректор холдинга Виктор Шкулев.

Редакциям сайтов предложили работу в других проектах Shkulev Media Holding, в том числе в тех, что будут запущены в январе 2023 года. В каких именно, не уточняется.

«В уходящем году компания имела возможность делать успешный бизнес под брендом Elle, и мы благодарны всем нашим партнерам, которые были с нами и реализовывали win-win-модель сотрудничества», — добавил Виктор Шкулев.

Ранее редакция онлайн-издания TJ объявила о прекращении работы. Проект перестал работать 10 сентября. Причиной стал недостаток средств для развития и поддержки проекта. После начала специальной операции в Украине компания «Комитет», которая владеет TJ, потеряла значительную часть выручки от рекламы.