Поиск

Fendi представил весеннюю коллекцию, выполненную в технике Selleria

Классический стежок преобразился в объемную версию

Текст: Анна Высоцкая

Fendi представил весеннюю коллекцию, выполненную в технике Selleria. В ней прошлое бренда становится его настоящим в повторяющихся кодах и мотивах, восходящих к самым истокам модного Дома. Вдохновленные творениями римских мастеров-седдельников, стежки FENDI Selleria 1925 по-новому воплощаются в кожаных сумках и одежде.

Одна из первых инициатив Адель Фенди, бабушки Сильвии Вентурини-Фенди, основательницы FENDI, — это техника Selleria. Желая нетрадиционно сотрудничать с римскими мастерами-седдельниками, Адель Фенди осуществила свою мечту почти столетие назад, сделав первый стежок Selleria.

В новой коллекции классический стежок вощеной нитью из воска преображается в более объемную версию, выполненную в тон коже. Но на этот раз он украшает не только легендарные кожаные сумки, но и одежду, дополняя детали коллекции. Он также обретает новую абстрактную металлическую форму на каблуках обуви и изящных браслетах для щиколоток, а также в украшениях FENDI Filo, передающих характерный почерк дома, с эффектными серьгами-каффами и браслетами.

«В преддверии столетия дома Fendi в 2025 году мы исследуем наши краеугольные камни, и Selleria занимает среди них одно из важнейших мест. Она олицетворяет наши корни в кожевенном ремесле, значимость мастерства ручной работы, отраженного в фирменной седельной строчке на сумках и одежде. Во многом Selleria демонстрирует, что мы есть и кем мы являемся», — рассказала Сильвия Вентурини-Фенди, креативный директор направления аксессуаров и мужской одежды FENDI.

Напомним, Bvlgari представил первую коллекцию очков, произведенную маркой Thélios. Бренд выпускает аксессуары для Dior, Fendi, Celine, Loewe и Givenchy.