Поиск

Брэд Питт рассказал, как развод с Анджелиной Джоли повлиял на его игру в фильме «К звездам»

Брэд Питт рассказал, как развод с Анджелиной Джоли повлиял на его игру в фильме «К звездам»

И заявил о неумении мужчин показывать свои переживания

Текст: Софья Аулих

Брэд Питт появился на радио NPR, где представил свой новый фильм «К звездам». В картине актер сыграл астронавта, который ищет в космосе своего пропавшего отца и пытается спасти Землю от неизвестной угрозы. В интервью радиостанции он рассказал о том, как развод с Анджелиной Джоли повлиял на его игру, ведь его персонаж также переживает травму, связанную с утратой семьи. 

«Распад семьи, безусловно, сразу открывает вам глаза на все, но нужно понимать, что лично мне пришлось также осознать долю моей собственной вины в произошедшем и понять, что я могу делать лучше», — отметил Питт.

«Я знаю, что нас не очень хорошо учили справляться с подобными болезненными ситуациями, — добавил он. — На самом деле, лучше всего у нас получается поглубже прятать их, по крайней мере у меня все происходит именно так. Знаете, это такой эффект ковбоя Мальборо — нам никогда нельзя показывать слабость. Но возникает вопрос: разве мы не отрицаем наши собственные чувства, делая это? Отрицаем часть себя, эту уязвимость в образе Супермена, вместо того, чтобы быть по-настоящему открытыми нашим любимым, нашим сыновьям и дочерям, ведь мы все несовершенны и большинство из нас стараются изо всех сил. Разве душевное спокойствие приходит не от принятия наших слабостей и промахов наравне с нашими успехами?»

Ранее в интервью британской газете Sunday Times Брэд Питт сравнил убийство Шэрон Тейт бандой Чарльза Мэнсона в 1969 году с современным скандалом вокруг Харви Вайнштейна.