Поиск

Диетическая книга от соперника доктора Дюкана

Диетическая книга от соперника доктора Дюкана

"Диета Парижанки" теперь в Москве

Текст: Татьяна Соловьева

Жизнеутверждающий посыл книги "Диета Парижанки" диетолога Жан-Мишеля Коэна мало отличается от посылов большинства подобных изданий. В этом, в общем-то, нет ничего странного: мечту о пусть не идеальной, то хотя бы близкой к идеальной фигуре многие из нас лелеяли, лелеют и будут лелеять всю сознательную жизнь.

Казалось бы, формула правильного питания давно известна: заниматься спортом, пить много воды, есть больше свежих овощей и фруктов, отказаться от сладкого, мучного и жирного. Однако, кто в попытке следовать общеизвестным канонам не срывался с пресной куриной грудки и постного творога на чизбургер и кусок шоколадного торта?

Диетическая книга от соперника доктора Дюкана (фото 1)

На этот вопрос Жан-Мишель Коэн отвечает фирменным докторским "Будьте счастливы" на обложке, за которой спрятаны советы по питанию и, что куда более ценно, конкретные рецепты. По ним, к слову, сегодня готовит порядочная часть следящих за фигурой парижанок и, в частности, — самый знаменитый клиент диетолога Николя Саркози.

Самый заманчивый, на наш взгляд, пункт "Диеты Парижанки" касается отсутствия пресловутого "чудо-продукта", который заставит ваше тело изменить объемным джинсам 48-го размера. Вместо него Коэн настаивает на разумном и сбалансированном питании, а также предлагает некую "формулу", следование которой позволит достичь желаемого веса, а дальше — сохранить его.

Работает эта формула или нет, — другой вопрос. Тем не менее, более миллиона проданных по всему миру экземпляров невольно впечатляют. К слову, в столице "Диета Парижанки" появится 24 ноября.