Поиск

Gap рассказал о новой коллаборации с Канье Уэстом

Об этом сообщила генеральный директор Gap Inc. Сони Сингал

Текст: Анастасия Дроздова

Генеральный директор Gap Inc. Сони Сингал рассказала о том, что Канье Уэст по-прежнему работает над своей линии одежды. Об этом сообщает издание Business of Fashion. Рэпер запустит свою коллекцию в розничных магазинах в Сан-Франциско во второй половине первого полугодия.

Сони Сингал сообщила, что разговаривала с Канье Уэстом по телефону. Рэпер сказал, что «очень сосредоточен на этой невероятной возможности». Сотрудничество Gap и Канье будет называться Yeezy Gap. Сделка рассчитана на 10 лет и включает одежду для мужчин, женщин и детей. В него не входит обувь, поскольку бренд Yeezy находится в долгосрочном контракте с adidas.

Для Yeezy эта коллаборация — хорошая возможности выйти на более массовый рынок. Продажи Gap в четвертом квартале не изменились, в то время как продажи дочерних брендов Old Navy и Athleta продолжали расти. Генеральный директор бренда Yeezy Gap Марк Брейтбард усердно работает над партнерством, которое, по его словам, имеет «очень большой потенциал».

Напомним, ранее Gap и Канье Уэст уже сотрудничали ранее. Совместную коллекцию создавала дизайнер Мовалола Огулнеси. Подробнее в нашем материале