Поиск

Uniqlo и дизайнер Хана Тадзима показали новую осенне-зимнюю коллаборацию

Платья-рубашки, блузы с цветочными узорами и юбки длины миди

Текст: Софья Аулих

В грядущем сезоне осень-зима бренд Uniqlo продолжит сотрудничество с нью-йоркским дизайнером японского происхождения Ханой Тадзимой. Идея их новой совместной коллекции — показать культурное разнообразие всего мира через комфортный и элегантный дизайн. 

«Меня действительно заинтересовала концепция представления одежды как своего рода среды, окружающей нас и наше тело, и я задумалась о том, как ощущаются те или иные вещи, когда их носят. В частности, я обратила внимание на то, как движение тела создает мягкие и плавные, "текучие" движения ткани. Это коллекция моделей для повседневной жизни, и именно в этом она пересекается с философией LifeWear ("Одежда для жизни")», — отметила Тадзима.

В коллаборации представлены блузы с деликатными цветочными узорами, топы с длинным рукавом, юбки длины миди, свободные брюки и шорты, платья рубашечного кроя и платки. В цветовой палитре — черный, белый, кремовый, светло-голубой, сине-зеленый, красный, персиковый и желтый. 

Осенне-зимняя коллекция Hana Tajima for Uniqlo будет доступна в московском торговом центре «Атриум», «Галерее» в Санкт Петербурге и онлайн

Ранее Uniqlo выпустил коллекцию футболок с черно-белыми фотографиями Дайдо Мориямы.