Поиск

Uniqlo передал партию одежды сотрудникам московских больниц

Так бренд хочет сделать работу медиков, борющихся с коронавирусом, немного комфортнее

Текст: Софья Аулих

Uniqlo передал 5 000 футболок и топов из линейки AIRism сотрудникам четырех московских больниц с большим количеством пациентов с коронавирусом — ГКБ №40 в Коммунарке, ГКБ №52, НИИ скорой помощи имени Склифосовского и ГКБ №15 имени Филатова. Команда бренда надеется, что с помощью этих вещей работа врачей, которые в течение долгих смен не снимают защитные костюмы, станет хотя бы немного комфортнее. Технология AIRism позволяет регулировать температуру тела и обеспечивает впитывание излишней влаги.

«Мы хотим ответить на теплый прием, который покупатели оказывают Uniqlo на протяжении 10 лет нашего присутствия на российском рынке. Мы выражаем свою признательность стойкости всего медицинского персонала клиник и надеемся, что наша одежда сможет в какой-то мере облегчить их ежедневный труд. Мы верим, что вместе мы сможем преодолеть эту ситуацию ради общего будущего», — отметил генеральный директор Uniqlo в России Адати Фуминори.

Компания Fast Retailing, которой принадлежит Uniqlo, продолжает следить за ситуацией в мире и готова оказать поддержку там, где она необходима. До этого холдинг уже произвел около 10 миллионов медицинских масок, которые бесплатно передали медицинским учреждениям Японии и других стран.